+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Петушки.

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки.

    Мой берюзовый петух наотрез отказался строить гнездо, раньше строил. Я ему и курицу показывала, и зеркало-бесполезно. А другой петух строит. Как его заставить?

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки.

    Вот уже прошло много времени и я решила опять попробовать их снерестить. Сидели они, смотрели неделю друг на друга. Петух построил гнездо.
    Сейчас я посадила их вместе. Петух ее бьет, а она зависает у поверхности, и тогда он долго показывает ей свои жабры, а когда курица уплывает гонется за ней. И еще у нее есть вертикальные полосы.
    Боюсь оставлять их вместе, вдруг он ее убьет.
    Что делать? Как заставить их нереститься?

    Добавлено через 16 минут
    С телефона, качество ужасное(

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки.

    Помогите!

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Тима на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки.

    Я обычно как делаю у меня петушок тоже не строил гнездо,вода в аквариуме была градусов 28,просто подливайте теплой воды чтоб вода поднялась на 2-3 градуса,у меня тут же начал строить=))попробуйте может поможет)

  5. Сказал Спасибо:

    Viktoria0011 (27.02.2012)

  6. #25
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Петушки.

    Viktoria0011, Иногда просто подмена воды на свежую помогает
    Аквадомик стал для меня родным

  7. Сказал Спасибо:

    Viktoria0011 (27.02.2012)

  8. #26

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки.

    На одном форуме аквариумист советовал слегка нажать около анального плавника, и посмотреть есть ли икра. Может мне тоже так попробовать? Мне кажется что у нее нет икры. Хотя полосы и крупинка есть.
    Петух построил гнездо и просто объел курице плавники. Отсадила ее.

  9. #27
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Петушки.

    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #28

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки.


  11. #29
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Петушки.

    Viktoria0011, надо сначало дать ему сделать гнездо, а потом сажать курицу на нерест, и пока он гнездо делает он должен ее видеть через стекло, тоесть стоять аквы должны рядом, отнерестились, куру надо сразу убирать, а петух остается ухаживать за гнездом, раз задумали их нерестить надо вобще почитать как это делается и подходят ли они для этого, иначе могут пострадать один или другой
    Аквадомик стал для меня родным

  12. #30

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки.

    Гнездо то он построил. Я все вроде сделала по правилам, читала форумы. А икры в ней похоже нету.((

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: