+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Лечение петушка.

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    aleksaQ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лечение петушка.

    Добрый день, на 1 сент. купила детям аквариум и петушка. Давно они меня просили. Всё было хорошо, делаю все по правилам, как рассказывали в зоомагазине и пишут тут. Но смотрю, рыбка стала очень вялая, и появилось брюшко, ест плохо, раз в два дня и мало. Хочу спросить, она больная?

    Добавлено через 15 секунд

  2. #12
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Лечение петушка.

    aleksaQ,Не исключено, что и больная, а так же возможен перекорм (особенно сухим кормом), и ещё наиболее распространённый вариант-просто старый петух вами куплен. Фото надо покрупнее-ничего особо не разберёшь. Вижу, что петух азиат и не молод.
    Ну а про то, что свежезапущеный аквариум, чреват, всякими неприятностями, я и говорить не буду.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    aleksaQ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лечение петушка.

    Спасибо большое за ответ, будем знать. Вот так и верь продавцам, что молодая рыбка.
    А как понять при покупке, что петушок молодой?

  4. #14
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Лечение петушка.

    aleksaQ,Ну что же разберём.

    1 Плавники слишком длинные для молодого петуха. На фото не видно, но скорее всего каждый луч короны не одиночный, как у молодёжи, а раздвоен.
    2.От тяжести плавников тело начало гнуть, и в этих местах образуется сутулость
    3 Конечно у камбоджи, красные жабры не редкость, но на фото они уж слишком красные, как бы не был он заражен сосальщиками. Вряд ли конечно, симптомы и цвет жабр не совсем совпадают, но всё же проверить бы не мешало, к сожалению, для этого нужен микроскоп.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  5. #15
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Лечение петушка.

    грунт крашенный, растения пластиковые, может и выделяют что, петухи любят роголистник, они на нем медитируют, еще я у вас грелку не увидела и градусник, для петухов надо температуру держат 26-28, любят они тепло
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #16
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Лечение петушка.

    Влезу,может не к месту,но если на поверхности это корм плавает,то его многовато помойму,у меня 11см карась(длинна без хвостового плавника ,столько не съест)Может и правда перекармливаете плюс продукты гниения корма

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    aleksaQ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лечение петушка.

    Спасибо всем за помощь, всё взяла к сведенью. Юлия 32, корма и правда на фото много. Я кормлю по 3-4 шт. в день. Просто младшая дочь хотела покормить, пересыпала, я почти сразу убрала.

  8. #18
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Лечение петушка.

    у меня петя заболел. вот этот. фото июля. фото сегодняшнее постараюсь вечером выложить.


    он распух, чешуя ерошится. поведение вялое. давно с другими не петушится. может это старость? т к у остальныех петек в петушатнике такого нет. на хвост литров по 10-15 выходит.
    посадила в фуразолидон 1т на 15л

  9. #19
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Лечение петушка.

    alexandra173,водянка-выкидывай
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  10. #20
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Лечение петушка.

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    alexandra173,водянка-выкидывай
    а часто она у тебя приключается?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: