+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Умер телескоп...не знаю от чего

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ekaterina на пути к лучшему

    По умолчанию Умер телескоп...не знаю от чего

    Добрый день! Помогите, пожалуйста! Я новичок в аквариумах (всего 2 недели). Вчера умер телескоп, нашла на дне окаменевшего.
    Аквариум 80 литров, рыбки (золотая, жемчежина, 2 телескопа). Растений минимум. Из декораций корабль. Кислород, фильтр - с расчетом на 80 литров, освещение с 7 до 21. Грешу на грунт, т.к. когда покупала посоветоваться было не с кем и взяла мраморный, а от него говорят вода становиться жестче. И последнее нововедение было за 2 дня до смерти: сменила распылитель на кислороде - длинный, по задней стенке, а был маленький круглый. Но еще до смены распылителя, он себя странно вел. Отбивался от других раб, почти ложился на грунт или зависал без движения хвостом чуть наверх. И мертвого нашла между задней стенкой и кораблем в растениях, но не запутанного, а как будто сам туда забрался. Подскажите, пожалуйста что это может быть?

  2. #2
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Умер телескоп...не знаю от чего

    Остальные рыбки в порядке?
    Если да, то есть подозрение, что телескоп был болен уже до покупки.

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Умер телескоп...не знаю от чего

    Цитата Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
    (всего 2 недели)
    Это значит, что Вы купили аквариум две недели назад... А это значит, что рыбка умерла от аммиачного отравления. К тому же у Вас перенаселёнка. Золотухам нужно 50 литров на рыло. Почитайте статьи "запуск аквариума" и "азотный цикл". Тогда поймёте сами в чём дело.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для Миша
    Инфо
    Сообщений
    441
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Миша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Умер телескоп...не знаю от чего

    У меня есть одно подозрение- розкажите нам как Вы запускали аквариум и через сколько дней запускали туда рыбок?

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ekaterina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Умер телескоп...не знаю от чего

    Я уже тоже понимаю, что это скорее всего отравление. Запускала практически сразу. Вода отстаивалась 2ое суток и после были запущены рыбки. Вопрос в том, возможно ли сейчас спасти остальных и что для этого нужно сделать? Обновить воду? Может грунт поменять или убрать совсем?

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Умер телескоп...не знаю от чего

    Ekaterina, запустите аквариум, тогда всё будет хорошо. Оставшиеся может и выживут... У фирм сера и тетра есть специальные препараты для запуска аквариума, бактериальные закваски. С помощью них Вы сможете запустить аквариум гораздо быстрее. Воду не менять полностью, а подменивать. Мраморный грут плохо тогда, когда вода жёсткая, а если вода мягкая, то ничего страшного нет. Растений должно быть много. Чем больше-тем лучше.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ekaterina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Умер телескоп...не знаю от чего

    Спасибо Вам большое за помощь!!!

  8. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Умер телескоп...не знаю от чего

    Ekaterina,
    поменяйте грунт, хорошенько промыв и прокипятив новый, от мрамора у вас всеравно будут проблемы.

    прямо сейчас - замените 1/3 воды, но постарайтесь это сделать так чтоб небыло температурного скачка

    постарайтесь улучшить аэрацию воды

    когда будете менять грунт:
    1)1/2 обьема оставьте старой воды, новую доливайте частями и не торопясь, так же стараясь чтоб небыло температурных скачков.
    2) на время процедур с аквариумом фильтр переместите работать в ту воду, которую сольете, не оставляйте его надолго выключенным и без воды.

    я думаю так.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #9
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Умер телескоп...не знаю от чего

    Шура, я думаю от мрамора всеравно надо избавляться.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: