+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Цихлазома отложила икру.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Цихлазома отложила икру.

    Цихлазома чернополосая отложила икру. Самца надо отсаживать? Вроде он икру не ест. Когда появятся личинки? И я беспокоюсь что личинок может засосать в фильтор.
    Живут они в 15 литрах, сама бы я никогда их туда не поселила, но так получилось. Никогда не думала что они отложат икру. Можете мне по подробнее расказать о их разведении?

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Цихлазома отложила икру.

    Viktoria0011 Самца отсаживать не надо. Цихлазомы парой за икрой и мальком ухаживают. Рыбка простенькая-никаких супер, пупер условий им предоставлять не надо. Сами отметали-сами и поднимут. Воду только почаще в таком обьёме менять придётся. Пару раз в день точно.
    Насчёт фильтра, можно на него кусок колготок одеть, или губкой (ну или поролоном) обмотать.
    Только сбыт (продать, подарить, обменять) надо уже сейчас искать-рыба совсем неходовая.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. Сказал Спасибо:

    Viktoria0011 (07.08.2011)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Цихлазома отложила икру.

    Из икры появились мальки. Только почемуто самка самца к ним не подпускает.
    А если отсадить мальков ничего с ними не будет?

  5. #4
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Цихлазома отложила икру.

    Цихлазомы, такие рыбы, что их палкой не убьёшь. Только вряд-ли это уже мальки, скорее личинка. Для малька рановато. Вот как есть начнут-можно родителей от них убирать. А если самка мужика к ним не подпускает, ну, что же ей виднее, какой у неё муженёк. Возьми да отсади самца-ничего страшного не произойдёт.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Цихлазома отложила икру.

    У меня очень крупный грунт в 15 литров, и все личинки туда провалились(

  7. #6

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Тима на пути к лучшему

    Восклицание Re: Цихлазома отложила икру.

    Помогите пожалуйста если самку и личинок пересадить она к ним интерес не потеряет?

  8. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Цихлазома отложила икру.

    ну у меня цихлазом не было, но были попугаи, я отсаживала мамашу и малышей, она их так и водила стайкой, но вообще в любом случае надо пробовать, все зависит от характера конкретной рыбы. Вообще на чернополосиков жалуются, что они разводятся со страшной скоростью и их девать потом некуда
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. Сказал Спасибо:

    Тима (29.02.2012)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: