+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Правильно ли я развожу инфузорию?

  1. #11
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    Цитата Сообщение от sergeiinz Посмотреть сообщение
    блин, надо этот способ попробовать. а то с бананом раз 5 уже пробовал и ничего кроме тухлой воды
    Напишите как делали, кратко - возможно есть ошибки.

  2. #12
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    в двухлитровую банку воды из аквариума, и кусочек кожуры банана ( сушеная и свежая), а потом в темное место. в воде ничего не появлялось, кроме слизи сверху ну и запаха. нигде не писали нужно ли ставить компрессор. я не ставил.молоко капал на второй день, сразу и вообще не капал.

  3. #13
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    sergeiinz, есть ошибочки .
    1. Вода - кипячёная.
    2. Инфузория - желательно чистую культуру.
    3. Кожура банана - маленький сушёный кусочек (то-же с морковью).

    P.S: Не буду писать как делать в Интернете такой инфомации - вал.


  4. #14
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    воду действительно использовал не кипеченую, чистой культуры инфузории нету.

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    Цитата Сообщение от sergeiinz Посмотреть сообщение
    в двухлитровую банку воды из аквариума, и кусочек кожуры банана ( сушеная и свежая), а потом в темное место. в воде ничего не появлялось, кроме слизи сверху ну и запаха. нигде не писали нужно ли ставить компрессор. я не ставил.молоко капал на второй день, сразу и вообще не капал.
    Цитата Сообщение от sergeiinz Посмотреть сообщение
    чистой культуры инфузории нету
    В Ваших аквах просто нет инфузории. Она есть в тех банках, если хоть изредка кормят живым кормом, или в старых травниках. Проще культуру купить. Но можно и самому раздобыть. Надо набрать немного воды из стоячего природного водоёма или большой лужи. Капнуть на стекло. С помощью лупы посмотреть есть ли в ней инфузория. Если есть, то рядом капнуть свежую чистую воду и иглой протянуть водяную дорожку до капли с болотной водой. Инфузория подвижна и сразу устремится в свежую воду впереди всех остальных паразитов. Всё это надо контролировать с помощью лупы или микроскопа. Как только 1-2 инфузории переберутся в свежую каплю, протереть дорожку. Пипеткой перенести инфузорий в подготовленную банку с водой. Дальше по технологии. Для разведения достаточно 1-2 шт. инфузорий.

  6. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (10.08.2011)

  7. #16
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    Nikolaykz, Интересный выход!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #17
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    вообщем-то изредка я своих рыбок летом балую живым кормом.
    Nikolaykz, найду лупу, попробую ваш метод, спасибо.

  9. #18
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    kokon2208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    Самое оптимальное-это зелёная вода. Пару банок с культурой и банка с зеленой водой-и стабильное процветание инфузории обеспечено.
    Это заблуждение. Никакого отношения инфузория к зеленой воде не имеет. Инфузория - хищник, она бактериями питается. А вода зеленая - от размножения водорослей, до которых туфельке нет дела. Как раз все рецепты, основанные на кожуре банана, молоке, сене, сыром мясе и имеют своей целью в воде получить бактериальную вспышку, чтобы прокормить инфузорий.

  10. #19
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    kokon2208 инфузория ест всё, но для малька полезнее прокармливать её фитопланктоном. Уж кое в чём за 40 с лишким лет в аквариумистике я начал разбираться.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  11. #20
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    kokon2208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    Ага, ага...
    Википедия...Попса, конечно, но, тем не менее:
    На теле инфузории имеется углубление — клеточный рот, который переходит в клеточную глотку. Около рта располагаются специализированные реснички околоротовой цилиатуры, «склеенные» в сложные структуры. Они загоняют в глотку вместе с потоком воды основную пищу инфузорий — бактерии. Инфузория находит свою добычу, чувствуя наличие химических веществ, которые выделяют скопления бактерий.
    Ну а вот более серьезный источник:
    Туфельки относятся к числу инфузорий, основную пищу которых составляют бактерии. Наряду с бактериями они могут заглатывать и любые другие взвешенные в воде частицы независимо от их питательности. Околоротовые реснички создают непрерывный ток воды со взвешенными в ней частицами в направлении ротового отверстия, которое расположено в глубине перистома. Мелкие пищевые частицы (чаще всего бактерии) проникают через рот в небольшую трубковидную глотку и скапливаются на дне ее, на границе с эндоплазмой. Ротовое отверстие всегда открыто. Пожалуй, не будет ошибкой сказать, что инфузория туфелька — одно из самых прожорливых животных: она непрерывно питается. Этот процесс прерывается только в определенные моменты жизни, связанные с размножением и половым процессом.
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_b...90%D0%A1%D0%A1

    Так что вам, видимо, повезло. За 40 с лишним лет удалось открыть новый, растительноядный вид туфельки)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: