+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Правильно ли я развожу инфузорию?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Diman на пути к лучшему

    По умолчанию Правильно ли я развожу инфузорию?

    !
    Последний раз редактировалось Diman; 20.05.2012 в 04:54. Причина: !

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    Нет не правильно. Вначале надо саму культуру инфузории выбрать. Шанс найти её просто в аквариумной воде есть , но он не очень велик.
    Культуру надо или купить или получить немного по другому. Гораздо больше возможности получить культуру вытащить из аквариума небольшой пучок растений и прополоскать в банке с водой. Вот в растениях она есть однозначно.
    Потом по самому процессу.
    Берётся банка кипячёной воды, и в неё (дальше по вкусу, банановая кожура, зелёная вода, отвар из травы или пару капель молока), но что-то одно. И вот когда вода помутнеет, тогда туда и заливается культура инфузории. Добавление питания производится, только тогда, когда вода полностью очистится от мути. Самый худший вариант -подкармливать молоком. А самое, худшее для запуска банановая кожура, чуть недоглядишь и происходит выброс сероводорода.
    Самое оптимальное-это зелёная вода. Пару банок с культурой и банка с зеленой водой-и стабильное процветание инфузории обеспечено.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. Сказали "Спасибо" (4 человек):

    alexandra173 (07.08.2011), sergeiinz (08.08.2011), ZOLTAR (08.08.2011), Святос (07.08.2011)

  4. #3
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    вот спасибо. в первый раз как раз с бананом и молоком у меня , вроде, получилось. правда молоко я не сразу лила. а второй раз уже все запахло и ничего не вышло.
    а где зеленую воду брать?

  5. #4
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    alexandra173,да банку с аквариумной водичкой на солнышко и вода зацветёт. Это то как раз не проблема
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  6. #5
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    блин, надо этот способ попробовать. а то с бананом раз 5 уже пробовал и ничего кроме тухлой воды

  7. #6
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    А вообще, честно говоря, я практически отказался от инфузории-перешел на солоноводную коловратку. Самое сложное заполучить культуру, зато потом-всё просто и более питательно. Ни вони, ни головной боли. Корми дрожжами и отцеживай когда надо!!!
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  8. #7
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    про такую пока не слыхивал. я думаю мне бы и инфузории хватило если бы вывелась. надо то раз в год. рыб девать некуда. малька барбуса огненного даже бесплатно не берут в магазин.

  9. #8
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    Samarin, Я предлогаю вам создать темку и описать все по подробнее
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #9
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    ZOLTAR,всё тут, http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2203.0 Просто скажи может надо подкорректировать или изменить подачу информации. Или этого вполне достаточно. Как модеры скажут, такой новая тема и будет.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  11. #10
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Правильно ли я развожу инфузорию?

    Samarin,
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: