+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 122

Тема: Живой корм

  1. #91
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Живой корм

    я вчера тоже кормил креведкой , но чтото мои рыбы не поняли этот корм , ели очень вяло нехотя , зато налетели на сухой привычный корм, попробую еще им дать может распробуют
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. #92
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Живой корм

    Дима, ну, были бы у тебя цихлиды, или ещё какие хищники, то сразу бы расчухали... Хотя мои макрогнатусы и мастацимбел и во второй раз проигнорировали креветку, зато цихлам явно лакомство пришлось по душе.
    Я теперь буду иногда подкармливать этим лакомством, и хотя окрас у моих цихлид и так не бледный, но пусть вкусняшке радуются все равно


  3. #93
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Живой корм

    скалярии хватали неплохо им т вроде понравилось
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  4. #94
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Живой корм

    Я своим даю мороженый матыль, идёт в плитке в салафане, на шоколадку похож, поводил по воде они растаевают и падают, рыбы прям от брыкета отрывают, им очень нравится. А купил сушеный матыль...фирма непонятная китайская им совсем не нравится.
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  5. #95
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Живой корм

    а я купил вчера коретру и кормового мотыля , промыл в растворе соли в чистой воде , затем разложил в пластинку из под витаминов мультитабс и в морозильник по мере застывания сосульки как витаминки выкалупывал и загружал новую партию , воть так может кому пригодиться
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. Сказал Спасибо:

    Светл@на (14.10.2009)

  7. #96
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Живой корм

    Интересная мысль. Как-нибудь надо так же сделать...


  8. #97

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Живой корм

    вы про мотыль, который в рыболовных отделах продаётся? а его не надо кипятком обдавать?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    я вчера тоже кормил креведкой , но чтото мои рыбы не поняли этот корм , ели очень вяло нехотя , зато налетели на сухой привычный корм, попробую еще им дать может распробуют
    мои гуппёшки всё жрут вместе с пальцами, чего не кинь(даже треску кидала). Креветки тоже, а вот другим рыбам не очень креветки понравились.

  9. #98
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Живой корм

    Никогда про это не слышала. Мыть, моют, даже многие марганцовкой (вроде бы) но что бы мотыля кипятком.... тогда он в труху превратится, наверное. Если есть сомнения в этом корме, то можно его промыть и заморозить. При заморозке многие бяки в мотыле убиваются. А можно упростить себе жизнь и купить уже заморожнного мотыля.


  10. #99
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Живой корм

    а у нас нет замороженого корма , вот и приходится придумывать
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  11. #100
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Живой корм

    лично я кормлю коретрой, и мотылём иногда, некогда не промываю (кипятком невкоем случае промывать несоит корм разрушается), поставщики постоянно на рынке если бы был плохой корм непокупали бы тогда. а вот кормление криветками самое то, ещё бывает криветки с икрой продаются вот икру криветочную рыбы очень любят. тут же появилась мысль кпить икру мойвы коцервированную или тому подобное, промыть и давать рыбам.
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: