+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Электричество в аквариуме.

  1. #31
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Электричество в аквариуме.

    вообще хочу 4 по 36 конечно, только разного спектра. Я вот хотела спросить-Сергей в начале темы про производителей эпр писал-так эту эпру можно брать или другую искать

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  2. #32
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Электричество в аквариуме.

    Тако, ну про то какую именно эпру выбрать это Серега подскажет, а если планируешь 4 на 36 и хочешь, чтоб по две включались, то бери 2 эпры, каждая 2х36 и делай на каждую отдельный выключатель и всего делов то

  3. Сказал Спасибо:

    Тако (09.08.2011)

  4. #33
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Электричество в аквариуме.

    Андрей Ч., да я хотела вот купить и не маятся больше. Но видимо придется ещё поискать, т.к тут лампа на 30, а эпры такой нет. Вот если Сергей скажет, что эти эпры не плохие - их возьму, и буду под них лампы искать по 36 ватт.

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  5. #34
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Электричество в аквариуме.

    Тако, эпры на 36 ватт должны 30-ку тоже запускать

  6. Сказал Спасибо:

    Тако (09.08.2011)

  7. #35
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Электричество в аквариуме.

    Тако, я же говорил, будет работать. только чуточку меньше. учти, что лампы на 36 будут и длиннее. будь внимательней в выборе
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  8. Сказал Спасибо:

    Тако (09.08.2011)

  9. #36
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Электричество в аквариуме.

    Тако, Можешь брать,впринципе надежные баласты,за все время работы с электрикой такой сгорел только один. Можно к ним подключить и 30 и 36,а то что срок меньше,да есть но ты этого даже не заметиш.
    Разделять будет очень просто по две лампы если такие возьмеш,можно и по одной отключать
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. Сказал Спасибо:

    Тако (09.08.2011)

  11. #37
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Электричество в аквариуме.

    Тако, все же попробуй поискать ЭПРу в другом магазине, нужной мощности, 2*30Вт - это не дефицит, правильно пишут форумчане- будет жесткий режим работы лампы и срок службы уменьшится! Расхождение по мощности (ЭПРА выше чем лампа) лампы и ЭПРА в Ваттах не более 5%, вроде так, утверждать не буду!
    По поводу подключения ламп к менее мощной ЭПРА, слышал, что ЭПРА может сгореть, но не пробовал!
    Ответ как выстрел!

  12. #38
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Электричество в аквариуме.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    УЗО или диф нужно выбрать,для наших целей подойдет на 16А и ток срабатывания 30мА(сказав это в магазине вас поймут) более мощный не имеет смысла ставить а меньше не найти по тому как это уже будет спецефический тавар.
    В данное время на 10 ампер спокойно есть в продаже. Ставить на 16 ампер, довольно рискованно, так как некоторые хозяева ставят автоматы по 16 ампер на каждое ответвление. Тогда аквариумный автомат может не успеть сработать при перегрузке тока, а сработает защитный автомат ответвления, т.е. если автомат ставится на розетки в комнате, то в розетках ток пропадет.
    Плюсы электронных балластов конечно же велики, но они быстро изнашивают лампы. Старые добрые ПРА они греются и лампы не насилуют.

  13. #39
    Модератор Аватар для ArsVicious
    Инфо
    Сообщений
    270
    Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
    ArsVicious на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Электричество в аквариуме.

    Пост аж от начала 2012 года.
    но соглашусь что "автоматы есть на 1А,2А,3А,5А,6А,10А,16А,20А,25А,32А,40А,50А,63А,70А ,75А,80А...
    Но еще бывают и много полюсные автоматы)))(с 1полюсного до 4) это тоже не стоит забывать)
    ой,читал - бы это мой бывший начальник...получил-бы я по репе)
    Автоматический выключатель *полюсной ,
    ну или Устро́йство защи́тного отключе́ния (выключатель дифференциального тока)
    Последний раз редактировалось ZOLTAR; 19.01.2016 в 14:40.
    "Если любишь страх и риск,форматируй жесткий диск..." © Юрий Павлович (дед Мазай)
    Моё "спасибо"-значит Да,согласен,поддерживаю,мне нравится и спасибо.

  14. #40
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Электричество в аквариуме.

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    В данное время на 10 ампер спокойно есть в продаже
    Если захотеть можно найти все, акцент делался на распространенные вещи.
    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Ставить на 16 ампер, довольно рискованно, так как некоторые хозяева ставят автоматы по 16 ампер на каждое ответвление. Тогда аквариумный автомат может не успеть сработать при перегрузке тока, а сработает защитный автомат ответвления, т.е. если автомат ставится на розетки в комнате, то в розетках ток пропадет.
    Этого предложения совсем не понял, для вас страшнее, что отключится розетка или сгорит квартира?
    Спорит о том на сколько правильно выбран наминал автомата не вижу смысла, если посмотреть с профессиональной точки зрения он не верно выбран, но т.к. тут нет плавных нагрузок, даже если взять во внимание графики отсечки он отключит при КЗ, а акцент в большей степени сделан на безопасность человека от поражения электричеством.

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Плюсы электронных балластов конечно же велики, но они быстро изнашивают лампы.
    Отвечу честно, не углублялся в этот вопрос и все выводу сделаны на основании описания производителя, если ему верить все в точности наоборот.
    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Старые добрые ПРА они греются и лампы не насилуют.
    Прошлый век, "греются" мягко сказано.

    Цитата Сообщение от ArsVicious Посмотреть сообщение
    но соглашусь что "автоматы есть на 1А,2А,3А,5А,6А,10А,16А,20А,25А,32А,40А,50А,63А,70А ,75А,80А...
    Повторюсь! Даже взять во внимание (для Вас это будет понятно) магазин Леруа Мерлен, там продают от 16А до 63А ,иногда и 80А можно увидеть, появились на 10А сравнительно не давно, когда народ стал более образованный и стал понимать, что есть не гласные стандарты на "свет" 10А, розетки 16А и т.д. , а те кто ставит по сей день на кабель в 2.5 мм2 25А гнать пинками таких монтажников, если их таковыми можно назвать.
    Цитата Сообщение от ArsVicious Посмотреть сообщение
    Но еще бывают и много полюсные автоматы)))(с 1полюсного до 4) это тоже не стоит забывать)
    С какой целью это было написано? У вас трех фазный аквариум?
    Цитата Сообщение от ArsVicious Посмотреть сообщение
    ой,читал - бы это мой бывший начальник...получил-бы я по репе)
    Поясните.

    Цитата Сообщение от ArsVicious Посмотреть сообщение
    Автоматический выключатель *полюсной ,
    ну или Устро́йство защи́тного отключе́ния (выключатель дифференциального тока)
    Что то я упустил с какого времени УЗО стало расшифровываться не Устройство защитного отключения? Или это вы про "дифф" писали?
    Что касаемо описания тех или иных устройств простыми словами, я это писал для простых не связанных с этим людей, которым кроме как "вот эту финтифлюшку воткнуть сюда, а вот этот проводок сюда" не понять о чем идет речь, не все хотят сидеть и "гуглить" каждое слово.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: