+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Мох

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    SerEghik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мох

    Добрый вечер. Нет. На тот момент у меня были в большом кол-ве мелании и физы, они раскопали основу, на которой я принес мох, и отдельные веточки плавали сами по себе... и растет он ооооочень медленно (

  2. #22
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мох

    Да не знаю, Ир,может и прохладная. Я ж говорю лежал в банке из-под йогурта, на подоконнике, с весны. Вообще, если правильно нашел варианты его названия, то там написано от 6 до 28 градусов.
    ----------
    Ну этот похоже не прирастает, по крайне мере к пластику. Пока рассматривал мхи, приглядел интересных видов, очень похожих на наши дачные варианты, теперь (когда все наконец-то с жильем устаканилось) весной нарву еще и буду одомашнивать, благо сейчас и место позволяет и времени будет больше (без вечного переезда и ремонта).

  3. #23
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мох

    Андрей Ч., Весной надо будет возобновить тему.

  4. #24
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мох

    MetallKZ, да, уже думал об этом, с фотками, процессом адаптации, всетаки не все получается в воду перевести, а некоторые неприглядными становятся и пытаться их определить

  5. #25
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мох

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    MetallKZ, да, уже думал об этом, с фотками, процессом адаптации, все таки не все получается в воду перевести, а некоторые неприглядными становятся и пытаться их определить
    Я прошлом году в горах, на ручьях, много всякой растючки набрал, но там и температура и качество воды и воздуха совсем другие. Один мох до зимы прожил и растворился, а все остальное буквально в первую неделю. Наверно надо где то по болотам лазить или заниматься очень долгим процессом приручения. Воду постепенно доводить до температуры наших аквариумов.

  6. #26
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мох

    Ну может воздух то сам не столь принципиален, а вот температура и постоянное течение воды, это может быть. Как-то здесь уже писали о том, что пытались именно растения одомашнить, не вышло, хоть и брали из прудов. С мхами то гораздо проще.

  7. #27
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мох

    Андрей Ч., Я брал и мох то же, видов пять или шесть было, но ....

  8. #28
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мох

    Бывает, я с озера тоже как то привез и ничего, так и не понял, почему.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: