+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Помогите ещё одному чайнику

  1. #31
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите ещё одному чайнику

    Шура, ну.. ампулярии тоже разрастаются... в детстве мне нравилось что они плодятся... но чем больше их становилось - тем активней они плодились )


    S13, не пугайтесь, на самом деле икра ампулярий заметна, ее не сложно отслеживать и удалять.. даже если и прозевали - лишнее убрать и все будет в порядке.

    на самом деле ампулярии в качестве первопроходцев - наверно наиболее оптимальный вариант
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #32
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите ещё одному чайнику

    Serge, сколько они у меня ни откладывали икру, ни разу никто не вылупился.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #33
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите ещё одному чайнику

    Цитата Сообщение от S13 Посмотреть сообщение
    Обычная отстоянная вода подойдёт?
    подойдет!

    Не бойтесь улиток запускать. Они- санитары!

  4. #34
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите ещё одному чайнику

    Вчера отсадила оставшихся в живых трёх меченосцев и одну молли, ну и каладофору. Все были присмерти (некоторые даже не шевелились). Сегодня смотрю, все живы, сожрали корм (вчера чуть кинула). Сегодня полдня потратила на очищение аквы, мытья всего, что там было. В общем, сейчас аква готовится. Сегодня в магазине "откопала" водоросль (была всего одного вида - что-то типа копомба (не знаю как правильно называется), купила улиток по совету Шуры (золотые) и бутылочку "АкваСейф", которую забабацала в акву.

    Завтра можно будет посадить водоросль в акву? А послезавтра улиток? Или ещё рано?

  5. #35
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите ещё одному чайнику

    S13, а куда Вы их отсадили? Что там есть, чего нет по сравнению с основной аквой?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #36
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите ещё одному чайнику

    Не ужасайтесь, но в 3-х литровую банку, т.к. в доме кроме неё нет ничего подходящего. В банке 3 меченосца, молли, кабомба, кадофора, две ампулярии. Если этого катастрофически мало, могу "перелить" всё это в пластиковое полупрозрачное ведро (почти новое, "сто лет" назад квасили капусту). Подойдёт? Или оставить в банке?

  7. #37
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите ещё одному чайнику

    Лучше в хорошо промытое ведро и включить фильтр. Раз состояние рыб улучшилось, значит дело в декорациях. Не суйте в акву больше искуственные растения. Что за грунт у Вас, напомните пожалуйста?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #38
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите ещё одному чайнику

    Покупали в магазине, в пакете, цветной - натуральный, но крашеный (специальный для рыб). Фильтр у меня один, и он работает в акве (где вода готовится). К сожалению, стоили эти фильтры раз в 7 дешевле, я бы и три купила (на всякий).

  9. #39
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите ещё одному чайнику

    Цитата Сообщение от S13 Посмотреть сообщение
    натуральный, но крашеный (специальный для рыб)
    Замените его на натуральный НЕкрашеный. Специально для рыб... вполне возможно, что проблемы из-за него. Даже скорее всего именно он и виноват. Но пластиковые растения всё равно лучше не совать в акву.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: