+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: удобрения

  1. #21
    Аватар для СКАТ
    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    СКАТ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: удобрения

    Большое спасибо что ответели. По вашему рецепту вносится-10мл на каждые 100 литров воды.ежедневно(начинать надо с 3мл/100л. Вот еще парочка рецептов:№1
    * Аква Микс – 5г.* Магния сульфат (MgSO4 x 7H2O) – 10г.* Сульфат калия (K2SO4) - 5г.* Вода - 275 мл.Получаем по содержанию элементов аналог ТМГ. №2.Христенко Юрий.-1 стол. ложка Тенсо-Коктейль или АкваМикс.2 ст. ложки сульфата калия [K2SO4].1 ст. ложки сульфата магния [MgSO4 x 7H2O].0,6 г борной кислоты.до 500 мл - добавить дистиллированной воды
    2-3 мл на 100л аквариумной воды в зависимости от количества растений(в день)кругом пишут по разному,то Этот состав рекомендую добавлять на 100 л аквариумной воды по 5-8 мл в неделю.
    №3.Христенко Юрий.Я часто описываю смесь PMDD из Тенсо-Коктейля:
    1 ст. ложка удобрения «Тенсо Коктейль»
    2 ст. ложки сульфата калия [K2SO4]
    1 ст. ложка сульфата магния [MgSO4 x 7H2O]
    0,6 г борной кислоты
    1 ст. ложки нитрата калия [KNO 3]
    дистиллированной водой разбавить до 500 мл.Этой смеси добавлять 3-5 мл в неделю на 100л воды.
    Некак немогу понять сколько мл(удо)надо добавлять в день?или в неделю?Ребят вы же люди знающии всю эту химию.Разъесните пожалуста мне чайнику.какого.чего и насколько чего надо добавлять?Приятели зная что я увлекаюсь аквариуммистикой,подарили упаковку1кг АКВАМИКС.Теперь незнаю что с ней делать.Сам я немного ограничен в передвижение ДЦП.Инвалидность.Помогите пожалуста разобраться.

  2. #22
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: удобрения

    СКАТ, А в чем разобраться? Рецепты удошек есть. Нужно только сделать по ним замес и лить. Если есть у травушки нужда. Точной дозировки вам ни кто не даст. Все через это проходят. Начинаете вносить помаленьку, а дальше как пойдет прогресс, сами все поймете. И только вам станет известно сколько нужно.

  3. Сказал Спасибо:

    СКАТ (02.05.2012)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: