+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Недомогание огненной барбусихи

  1. #1
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию Недомогание огненной барбусихи

    Помогите, пожалуйста! Одна из любимых рыбок- самочка огненного барбуса вдруг стала вести себя необычно- сначала заметила, что как будто бы теряет равновесие- переваливает её с боку на бок, как- то боком плавает, даже с заваливанием на спину, но она сопротивляется. Потом вообще уткнулась носом в грунт и замерла- я думала, сдохла, нет- когда стала её вылавливать- ещё какая шустрая оказалась! Да ещё выдала белую нитевидную какаху. С отчаяния посадала её в ведро с аэрацией, метрогилом, добавила мелафикса и витаминок. Она прокакалась несколько раз и ожила.Посадила назад, в общак, кормила всех кормом, замоченным в метрогиле. Больная рыбка не ела дня 4. И вот опять- теже симптомы- теряет равновесие, часто дышит. Опятьпересадала в ведро с тем же набором. В общем- аммиак- нет, нитрит- нет, нитрат- 20- 25,на хлор тестов нет. Остальные рыбки чувствуют себя прекрасно (все барбусы)

  2. #2
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Недомогание огненной барбусихи

    Juka, трудно угадать.
    Возможно съела, что-либо испортившееся.
    Возможно жизненный цикл данного экземпляра подошёл к концу.
    В качестве совета, пока не кормить. Посадить можно отдельно,воду желательно старую. Аэрация в данном случае особой роли не сыграет. А там, как повезёт.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #3
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Недомогание огненной барбусихи

    Вот она у меня сейчас сидит в ведре с аэрацией, метрогилом, мелафиксом, витаминами- чувствует себя лучше некуда, только круги нарезает. Жизненный цикл- навряд ли, покупала мальком меньше года назад. Ну очень жалко- сильная, красивая, здоровая рыбка была. Просто не пойму- что?! Сейчас смотрю сверху на неё- около 7- 8 сантиметров- блестящая красавица!

  4. #4
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Недомогание огненной барбусихи

    Juka,....может в общей банке ей не нравиться...соседи кто?...когда и сколько подмениваете воды...какой (отстоянной)...а нарезать круги может и от стресса...место незнакомое
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #5
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Недомогание огненной барбусихи

    Живёт немного меньше года, соседи все известные- все барбусня, но они (огненные) всегда были королями, никто не угнетает(да посмели бы), единственное, что было не так, как всегда- дала им ошпаренной крапивы кустик, сожрали в две секунды. Может не пошла крапива?

  6. #6
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Недомогание огненной барбусихи

    Цитата Сообщение от Juka Посмотреть сообщение
    ещё выдала белую нитевидную какаху.
    ....вот мне это не нравиться......подержитека пока в ведре пару недель......воду и лекарства соответственно подменивайте дня через 3-4

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    когда и сколько подмениваете воды...какой (отстоянной)..
    ...???
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  7. #7
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Недомогание огненной барбусихи

    Marinella, , воду отстоянную минимум сутки (всегда стоит в вёдрах), раз в неделю по ведру (акв 60 чистой воды), проверяю периодически тестами. Мне тоже какаха нитевидная не понравилась, поэтому и посадила в метрогил. А в метрогиле она прокакалась раз 5 нормальными толстыми какахами. Может, он какой слабительный для рыбов.
    Вот если её в ведре держать- как подменивать , как кормить ?

  8. #8
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Недомогание огненной барбусихи

    как обычно, каки и остатки корма собрали.....и долили. А по какому расчёту метрогил добавили?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #9
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Недомогание огненной барбусихи

    на 5 л воды 10 мл метрогила на 12 часов в сутки.

  10. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Недомогание огненной барбусихи

    Juka, Как рыбка, напиши
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: