+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Гламурные лягушата

  1. #31
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гламурные лягушата

    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    Чапай, а какой оптимальный объём для взрослой лягухи нужен? Ну не так, что 3 литра на особь, а чтоб реально лягушке удобно и комфортно было ЖИТЬ а не существовать.
    (просто в планах склеить специально для неё акву - вот думаю площадь 20*40 достаточно будет? )
    Исходя из личного опыта, то чем больше, тем лучше. И в 20 литрах и в 500 литрах взрослые лягушки сидели.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. Сказал Спасибо:

    Тако (20.07.2011)

  3. #32
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гламурные лягушата

    у меня лет 7 пара шпорцевых жили в 20-ти литровом круглом аквариуме, самостоятельно, без рыб но в зарослях элодеи. уход минимальный, периодические подмены или смены, сифонка, кормление 2-3 раза в неделю. Летом дождевые черви и рыбное филе (нежирное, в виде лент нарезанное), а зимой говядина и рыба, тоже в виде лент.
    Лягушки выросли в ладонь. Мальчишка скрипел каждую ночь. Не размножались, правда, но радовали своим весьма философски-флегматичным характером.
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  4. #33
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Гламурные лягушата

    интересно! А как долго они живут?

    Добавлено через 50 секунд
    а, ну 7 лет же написано! Сорри!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  5. #34

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    К@тюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гламурные лягушата

    у меня тоже жили лягушки и по ночам ужасно стрекотали, сначала долго не могла понять от куда исходит этот звук, пока ухо к аквариуму не поднесла...а расскажите пожалуйста как они разводятся в домашних условиях?

  6. #35
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гламурные лягушата

    Из 2х лягушат, с которых началась эта тема, остался один. 2й выпрыгнул из аквариума и отправился в путешествие. Нашла я его под батареей, он высох и стал как мумия. Так жалко! И ведь крышка на аквариуме закрытая была, а он умудрился выпрыгнуть в просвет между крышкой и боковым бортиком. Поясню, у меня в аквасе сбоку специально просвет для проводов сделан, с той стороны стоят обогреватель, фильтр, лампы тоже с той стороны подключены, вот оттуда он и вылез. Этот лягушонок был моим любимчиком, у него такие лапки толстенькие были и сам он колобочком был, а тот, что остался какой-то рахитик, пузо огромное, а лапы худые
    Люблю рыбок!

  7. #36
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Гламурные лягушата

    Татка,сочувствую!!!

  8. Сказал Спасибо:

    Татка (15.01.2012)

  9. #37
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гламурные лягушата

    Ребят, подскажите, если я подселю лягушонка к зототухам, проблем не будет? Сожрать то он их не сможет, даже когда вырастет, а вот может ли он как-то ещё навредить? У телескопов глазки нежные, хвостики вуалевые, переживаю. Сейчас они и так вместе живут, пока он не обращает внимание на рыбок (даже на данек), но я так понимаю, это вопрос времени. Даньки в любом случае с лягушонком не останутся, скоро переселяю их
    Люблю рыбок!

  10. #38
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Гламурные лягушата

    лягушки съедят всё, что в рот помещается. У меня даже большая лягушка съела маленькую. Неонов ест на раз! Дании наверное всё же большеваты для лягушки. И на больших золотых лягушка вряд ли будет нападать

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  11. Сказал Спасибо:

    Татка (15.01.2012)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: