+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: alexandra173 (астрики и птерики)

  1. #21
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Александра астрики и птерики



    вот в такой красоте астрики живут

    Добавлено через 3 минуты
    есть версия, что не дерутся они, если т-ра не выше 22 градусов

  2. #22
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Александра астрики и птерики

    в такой красоте они живут очень временно, это подростки

    Добавлено через 2 минуты
    почитай, если интересно http://astronotus.info/forum/3-47-1

  3. #23
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Александра астрики и птерики

    спасибо большое за ссылочку

    Добавлено через 27 минут
    Как приучить рыб не трогать растения.

    Мне не раз приходилось наблюдать недоумение у своих гостей - ценителей водных растений. Споры чаще всего возникали как раз у аквариумов с малавийскими и танганьикскими цихлидами. Одни говорили - арморация, другие - новый папоротник, третьи - ульвацеус… На самом деле это чаще всего были обычные огородные культуры - шпинат, салат, сельдерей во всём разнообразии их сортов. Дело в том, что все вновь прибывшие цихлиды приучались таким образом к растительной диете. Опыт показывает, что какими бы хорошими ни были так называемые сбалансированные корма для рыб, им всё же не хватает тех или иных компонентов в ежедневном рационе. Удовлетворив таким путём свою потребность в витаминах и микроэлементах, цихлиды практически перестают обращать внимание на большинство декоративных водных растений (они не так богаты полезными веществами, как, например, шпинат), а всю энергию охотников тратят на выяснение отношении со своими собратьями. При этом окраска рыб становится поистине неотразимой.
    По секрету скажу, что поначалу из-за недостатка витаминов в рационе рыбы всё равно портили растения. Ведь даже на африканских аквариумных фермах рыб перед отправкой долго кормят сухими кормами или их местными заменителями. Основу этих заменителей чаще всего составляет мука. О витаминах и микроэлементах здесь и говорить не приходится. Поместив таких рыб в аквариум с живыми растениями, можно и не мечтать о гармоничном соседстве флоры и фауны.
    Если у вас нет времени на то, чтобы приучать рыб не поедать растения, следует обязательно руководствоваться главным правилом - растений должно быть много и они должны быть полностью развиты. Только в этом случае рыбы не уничтожат их все сразу, а некоторые неизбежные потери в листве будут не так заметны. Сажать небольшие отростки в надежде на то, что они со временем вырастут, - пустая трата времени и денег. В лучшем случае в аквариуме останутся только обглоданные "палки".

    Воспитание с раннего возраста.

    Из всего сказанного вывод напрашивается сам собой - не проще ли всего познакомить африканских цихлид с растениями в самом раннем возрасте ? Совершенно верно. При разведении африканских цихлид я именно так и поступаю: окружаю водными растениями мальков уже с самого раннего возраста. Чаще всего ими являются яванский мох, гигрофила и папоротник цератоптерис. При хорошем освещении эти растения не только служат прекрасной подкормкой из-за биологических обрастаний и обилия мягких молодых листочков, но и очищают воду от загрязнений, являясь своеобразным живым фильтром. Правда, яванский мох приходится периодически (обычно раз в неделю) доставать из выростного аквариума и промывать, так как в нём собирается много грязи.
    По мере роста мальков их приходится переводить в аквариумы большего размера, где я обычно выращиваю эхинодорусы, микрозориум, валлиснерию, людвигию и крупные виды гигрофил.
    Многолетний опыт показал, что гигрофила в аквариумах с цихлидами является ключевым растениям. Рыбам она очень нравится, так как, вероятно, содержит много полезных веществ.
    При большом разнообразии видов и форм эти растения являются ещё и прекрасным украшением аквариума. Своеобразную прелесть им придаёт даже некоторое посветление или пожелтение, обусловленное недостатком питательных веществ в воде или субстрате.

    С. Кочетов Аквариум № 1, 2002 г.

    Добавлено через 29 минут
    "Тогда из личного опыта.Первый мой астронотус был куплен в марте 2008 года,второй на полтора года позже.Обоих брал мальками.На момент покупки второго астра,в банке находились:пара скалярий,пара попугаев и соответственно старший астронотус.Поэтому малька в общий аквариум садить не стал.По истечении 4-х месяцев,я пересадил его в общий аквариум.Запускал в старую воду,понизил температуру.Поначалу ему конечно доставалось,но результат вы можете увидеть на фото.Поэтому,я больше чем уверен,что создать пару можно в любом возрасте!!!"

  4. #24
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Александра астрики и птерики

    сегодня открыла их. не дерутся. тот, который не лидер, бегает за первым и на бок перед ним ложится. но все равно, вот уже пол дня никто за фильтр не прячется. я их утором не покормила, так они гигрофил трескают. тра-та та они едят растительную пищу.

    и все таки , клеим не клеим, потом ни потом - едим за аквой на 170 л, а там посмотрим

  5. #25
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Александра астрики и птерики

    alexandra173, А в каком объеме они сейчас живут?
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  6. #26
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Александра астрики и птерики

    в малньком. немного больше 25л. вот и спешу.
    всё!!! аква на 170 л стоит дома.

  7. #27
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Александра астрики и птерики

    так интересно рыбки просыпаются. потягиваются. окрас меняют совершенно по разному. один полностью- забияка, а второй полосками и становится похож на десантника. у забияки на лбу справа, похоже, покус. неужели второй ему сдачи дал.

  8. #28
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Александра астрики и птерики

    ой, а как они спят... и сидя на хвосте на грунте и лежа на боку... думала кирдык отравились - только вчера подмену делала- а они нет, спят.
    и еще интересно, тааак нежно друг другу бока покусывают. у второго тож покусы.

    Добавлено через 29 минут
    а как правильно птериков кормить? они см 12 примерно. даю по 2 таблеточки на ночь, как-то разгрузоный день был, артемию давала как-то.
    и еще. брала примерно одинаковых, один растет и в ширь и в длинну, а второй медленнее значительней и пугливее.

    Добавлено через 28 минут
    не нравится мне что они на боку спят. это нормально вообще? подмену сделала. т-ра воды понизила на 2 гр - 28 теперь.
    вообще я всем вчера ночью спать не давала, с аквой возилась. возможно они не выспались и у них голова болит)))

    Добавлено через 8 минут
    а по-моему они не спят - им плохо

  9. #29
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Александра астрики и птерики

    У тебя два птерика тоже с астриками сидят, делай подмены, мне кажется что в 25л рыбы просто травятся , да и птерики большие свинюшки много какают, и даже на 170 два много, один будет угнетать второго, они вырастают и до 40см, я в прошлом году отдала птера 35см, в 500л, сейчас у меня один, брала в апреле 7см, вырос ровно в два раза за это время , на данный момент 14см, живет с цихлидами, кушает и ка...т хорошо, у меня стоит там два фильтра но воду все равно приходится подменивать чаще чем обычно, а у тебя два
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #30
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Александра астрики и птерики

    птерики отдельно. всем воду раз в 2-3 дня подмениваю.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: