+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: что со скалярией

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    knopka на пути к лучшему

    По умолчанию что со скалярией

    одновременно заселила в мае четырех скалярий: две черные и две золотые. Золотые заметно выросли, активны, черные не росли, недавно потеряли аппетит, одна сегодня умерла, но кроме потери аппетита никаких симптомов не было. Вторая черная скалярия слаба держится у поверхности или прячется, ест плохо, плавает рывками и все время трясётся, сжимает плавники и хвост, края хвоста не ровные. Не могу понять что за болезнь. Рыбы не дерутся.

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: что со скалярией

    надо описать аквариум, когда запущен, население, оборудование

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    knopka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: что со скалярией

    50 литров
    3 шт. скалярии: одна 3 см, две 4 см; 3 шт. гурами мраморный 3 см; 2 шт. гацилиса 2,5 см.
    фильтр внутренний 320 л/ч
    подмена раз в неделю 20%
    запуск апель 2011

  4. #4
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: что со скалярией

    В качестве предположения - проблемы с рыбками возможны из-за отсутствия карантина на вновь приобретаемую рыбу.
    Подмены воды сам никогда практически не делаю и другим не советую.
    Не знаю, что такое гацилис.
    Рекомендовал бы отсадить проблемную скалярию в отдельный сосуд и возможно полечить, а возможно и просто понаблюдать.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: что со скалярией

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    надо описать аквариум, когда запущен, население, оборудование
    Обязательно, думаю проблема именно в воде и содержании

    Добавлено через 1 минуту
    Ну сразу скажу что на 50л даже двух скалярий много, для того что бы они росли, рыбы затянулись, от этого и начались болячки, и подмены это не самое главное, опишите все подробнее
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #6
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: что со скалярией

    Скалярии ещё на достигли своего максимального размера и могут считаться т.н. подростками.
    50 литров для двух взрослых скалярий вполне достаточный объём ( желателен внутренний фильтр).Точный литраж весьма условное понятие. Затянутости в данном случае скорее всего нет. Скорее всего идёт медленный рост скалярий.
    При нормальном кормлении живым кормом, рыбы без проблем растут и в небольших объёмах. ( например пять взрослых дискусов спокойно уживаются в 150-ти литровом аквариуме, естественно с внешним фильтром и подменами).
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: что со скалярией

    Чапай, Согласна, у самой в 80, выросли огромные скалярии , но сейчас бы я не стала скалярий в 50сажать, все же это большая грациозная рыба, и 4шт в полтиннике, тесновато согласись, а если фильтр не справляется, то проблем не избежать
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: что со скалярией

    Ика, придерживаюсь такого-же мнения, что не стал бы сажать скалярий в маленький объём.
    В рассматриваемом случае рыбки ещё не большие, могут спокойно пожить и в 50 литрах. А дальше хозяин примет самостоятельное решение.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: что со скалярией

    Чапай, ну это то да, плохо что рыбки начинают умирать, на мой взгляд не считаю скалярию простой рыбкой в содержании, ну не говорю про людей с большим стажем, для них наверно уже не осталось сложной рыбы
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: что со скалярией

    Ика, мне кажется, что рыбки (как бывает у новичков) покупались из разных мест, или в лучшем случае в магазине из разных аквариумов. Карантин ( как показывает практика в большестве случаев) вероятнее всего не проводился.
    Поэтому возможно предполагать наличие какого-либо заболевания рыбок друг от друга. У одних иммунитет повыше, у другой нет.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: