+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: У меня новый аквариум!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ksnbk на пути к лучшему

    По умолчанию У меня новый аквариум!

    Заранее спасибо всем кто ответит! У меня проблема, если можно так сказать. Позавчера я купила:аквариум 55 литров, искусттвенные растения, помпу-фильтр, термостат, термометр, грунт, керамику на дно, кормушку - все это промыла теплой водой, набрала воду в аквариум все включила и так он простоял сутки. Сегодня вечером я купила 8 данио,2 гуппи(мальчики), 2 тернеции и все это богатство выпустила в аквариум. теперь рыбки очень старнно себя ведут! тернеции они все спокойно перенесли, плавают и плавают, а вот данио такие живые в магазине вдруг дома стали спокойными и смирными плавают на поверхности головки держат высоко, и создается впечатление что они пытаются не утонуть, мало двигают плавниками, гуппи ведут себя так же. корм есть не стали. у меня одно расстройство. все там прекрасно вода ходошая света много.... а вот рыбам не нравится, что сделать?

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ksnbk на пути к лучшему

    По умолчанию

    :o есть еще у меня пара вопросов, как быстро к этим рыбкам можно пожселить соседей, очень хочется добавить скалярий и молинезий, а еще сомиков и улиток, посоветуйте! ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОМ, МНЕ ВАЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ ВАС ООБЩЕНИЯ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ПОКА Я НЕ НАДЕЛАЛА ОШИБОК! Я очень люблю животных и буду долго расстраиваться если что-то пойдет не так!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ningreen на пути к лучшему

    По умолчанию

    Ну вы обалдели, через сутки запускать((((( Как они еще сразу не сдохли, живучие попались.... Еще и растения искуственные...

    Вода для первого запуска рыб должна готовиться НЕДЕЛЮ. Вы по сути нежных тропических рыб засунули в водопроводную воду((( А скалярии вообще трудные в содержании рыбы, тем более для новичка, и 55 литров для них увы маловато.

    Значит, советы.

    1)Никого не подсаживайте!!! Во-первых, рано. Как бы эти еще не того... Во-вторых, места мало.

    2) Посадите живые растения. Слухи что там с ними "мороки много" - это все ерунда. Возьмите попроще, валиснерию там, роголистник. Воткнул - растет)), вот и вся забота

    3)Купите кондиционер для воды, чтобы хоть как-то спасти положение (посоветуйтесь с продавцами в магазине)
    50 л
    2 колизы
    2 макропода
    3 анциструса
    1 птерогоплихт

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ningreen на пути к лучшему

    По умолчанию

    Ну, улиток и сомиков можете подсадить.
    50 л
    2 колизы
    2 макропода
    3 анциструса
    1 птерогоплихт

  5. #5
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию

    Мдяя.. эта основная ошибка всех начинающих - хочется всего, сразу и побыстрее, побыстрее!!

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tolanna на пути к лучшему

    По умолчанию

    так радоваться мужно, что аквариум новый! это же так классно!
    г секс

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: