+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Запах воды...

  1. #1
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Запах воды...

    Подскажите пож-та, у меня в аквариуме вода пахнет, запах напоминает болото, но вода не мутная, хочу узнать так и должно быть или нет и как с этим бороться. В аквасе живут 2 Гуппи, 13 мальков Гуппи (вчера родились, сидят в малявочнике) и 1 сом Анциструс. Рыбки в аквасе живут уже 1,5 недели. До этого была 1 веточка Элодеи, но она сгнила, сейчас там вот такой кустик

    Еще там работает фильтр, лампа, компрессор
    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

  2. #2
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Запах воды...

    У меня дома, если засунуть нос в аквариум, пахнет скорее речкой и то еле уловимый запах. (стоял внутренний фильтр 5 месяцев, а теперь стоит внешник)
    А вот на работе!!!! На работе скорее всего воняет фильтр! (он расположен над водой) Его приходится мыть очень часто иначе ужас просто!!!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  3. #3
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запах воды...

    Может мне тоже его помыть? А вы какой водой моете?
    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

  4. #4
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Запах воды...

    я просто под краном мою. А у вам фильтр тоже над водой?

    Добавлено через 1 минуту
    наверное рыб перекармливаете, не успевают съедать - портится корм, переедают - кака.. много

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  5. #5
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запах воды...

    Нет, в воде
    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

  6. #6
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Запах воды...

    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    портится корм
    это наиболее вероятная причина плохого запаха воды.сделай те подмену около 30% воды и кормите реже,один две раза в сутки ,так что бы в течении 1-2 минут корм съедался.
    Улыбка - понятие растяжимое...

  7. #7
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Запах воды...

    Цитата Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
    Может мне тоже его помыть?
    Неее, мыть не нужно часто.

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Запах воды...

    да там аквариум толком не запустился, полторы недели всего от запуска

  9. #9
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запах воды...

    у меня легкий запах водорослей,и...воды аквариумной))значит вот так она пахнет просто,вот и все))

  10. #10
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Запах воды...

    Цитата Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та, у меня в аквариуме вода пахнет, запах напоминает болото, но вода не мутная,
    Как указано в книге корифея аквариумистики Золотницкого, нормальная аквариумная вода должна иметь запах свежескошенного сена.
    А в Вашем аквариуме, как указала Iriska.66, биобаланс ещё не устоялся. Придётся подождать. Главное на данном этапе - лучше рыб не докормить, чем перекормить, тем более сухим кормом.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: