+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: EHEIM aquacompact 40

  1. #1
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию EHEIM aquacompact 40

    Сижу тут, невыносимо радостная, и решила поделиться со всеми впечатлениями от нового фильтра
    Итак , новый фильтр аквакомпакт для моего любимого рачатника.
    Начну с самого начала, все по порядку. Заказ был сделан в магазине http://www.aqamix.ru/ Скажу сразу - если что нужно, заказывайте, не думайте. Работает там человек, который заинтересован в своем добром имени, перезвонил тут же, уточнил заказ, и вот через 4! дня посылка у меня в руках. Приятно было даже просто пообщаться, потому что Дмитрий и сам аквариумист, дает дельные советы. Ближе к осени поднакоплю денежек и закажу еще кое-что.
    Не буду рассказывать, как дрожащими от счастья, ручонками я тащила посылочку домой, вся в предвкушении чего то ну ооочень приятного. Посылка дошла в целости и сохранности, упаковано все замечательно.



    Пара "забор-выброс" изготовлена в едином корпусе и внешне очень похожа на обычный внутренний фильтр - в ней и расположен электрический насос. Этот элемент конструкции фильтра вешается на стенку аквариума, а учитывая тот факт, что практически все производители нано-аквариумов выпускают их без отбортовок, сделать это очень просто.
    Соединяются эти два элемента с помощью гибких шлангов, которые легко удлинняются в случае необходимости. Забор воды сделан телескопическим, что очень удобно - можно регулировать высоту забора воды в зависимости от высоты аквариума. Выброс воды производится через "флейту", которая может сниматься.


    сделано в германии, канистра темно-зеленого цвета, насос темно-серый, на ощупь все детали очень приятные, видно что пластик качественный.







    Добавлено через 1 минуту
    забор воды очень удачный, большая площадь и губка, которая не даст засосать мелочевку в фильтр

    Добавлено через 4 минуты
    дальше на дно канистры установила три эластичных буфера, видимо для тишины


    Добавлено через 6 минут
    на дно заложила крупнопористую губку, затем засыпала из трех пакетов фильтрующий субстрат "эхейм субстрат про", затем сверху уложила синтепон, хотя он и называется фильтровальный холст



    Добавлено через 6 минут
    дальше монтируем шланги, на ощупь они мягкие и упругие, оделись с некоторым усилием, а вот снять с трудом получилось, но эхейм в комплекте предоставил зажимы для шлангов, не думаю, что они сползут при эксплуатации, но раз есть в комплекте - одену , не проблема






    Добавлено через 2 минуты
    теперь устанавливаю длину шланга , для этого насос одела на стенку, канистру пристроила сбоку и примерила, сколько отрезать.

    Добавлено через 5 минут
    ну вроде все, можно запускать

    флейта поближе


    Добавлено через 3 минуты
    сунула штекер в розетку и...тишина, думаю ну вот, приплыли. Через 10 секунд зажурчала флейта, оказывается, движок настолько бесшумный, что его можно услышать только на расстоянии 20-30 см и то если хорошо прислушаться

    Добавлено через 6 минут
    течения нет, если флейта направлена вниз, гупинная малышня носится вовсю, ее не сносит, в общем все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

  2. #2
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: EHEIM aquacompact 40

    iriska.66, ну что же, проздравляю
    смотрю ты еще о УДО прикупила.
    я их тоже брал у них
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  3. Сказал Спасибо:

    iriska.66 (13.07.2011)

  4. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: EHEIM aquacompact 40

    samspec,

  5. #4
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: EHEIM aquacompact 40

    iriska.66, Молодец Ириша, завидую белой завистью, а я вот сам делал мини внешник для кубика на 8л все ничего но конечно же твой круче всех и выше всяких похвал ВОТ!
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  6. Сказал Спасибо:

    iriska.66 (13.07.2011)

  7. #5

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: EHEIM aquacompact 40

    Ириш, ну ты молодчина
    Так клёво! Всё такое миниатюрное.
    Ир, не сложно собирать фильтры вообще?

  8. Сказал Спасибо:

    iriska.66 (13.07.2011)

  9. #6
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: EHEIM aquacompact 40

    iriska.66, Поздравляю с приобретением! Представляю ощущения!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  10. Сказал Спасибо:

    iriska.66 (13.07.2011)

  11. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: EHEIM aquacompact 40

    little.foot73,
    я по твоему совету сделаю на работу, а здесь просто ну очень хотелось себя побаловать
    Капелька,нет, совсем несложно, в принципе то конструкция простая

  12. Сказал Спасибо:

    Капелька (13.07.2011)

  13. #8
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: EHEIM aquacompact 40

    iriska.66, гут !
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  14. Сказал Спасибо:

    iriska.66 (14.07.2011)

  15. #9
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: EHEIM aquacompact 40

    Завидую!!!!!!

  16. Сказал Спасибо:

    iriska.66 (17.07.2011)

  17. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: EHEIM aquacompact 40

    iriska.66, прикольный фильтр, а я что то на водопадики запала, хочу другой более навороченный, но пока и этот пашет без проблем
    Аквадомик стал для меня родным

  18. Сказал Спасибо:

    iriska.66 (18.07.2011)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: