+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Транспортировка креветок

  1. #1
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Транспортировка креветок

    Хочу попробовать купить в Питере креветосов, но как их перевезти? Ехать мне на авто 6-7 часов + еще время про запас, т.е. без аэрации бедняжки пробудут 12-15 часов ((. Какую емкость взять с собой? Есть ведро 12л. с крышкой, кинуть туда мочалку, взять перекись. Помогут все эти меры? Или как? Есть еще идеи, как провернуть дельце?
    Принимаю еще советы где прикупить всё это "счастье". (Хочу купить вишен и других мирных креветок + растючки новой на Кондратьевском рынке, спасибо Ика еще раз, надеюсь там все найду) Может рыбок удасться провезти? Где в П. можно встретить мини расбор?
    Уф... вопросов МОРЕ
    =^.^=

  2. #2
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Транспортировка креветок

    Наталья Е, ведро это уже перебор , хватит и банки ьрех литровой , а вишни так и в меньшей доедут
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Транспортировка креветок

    Наталья Е, Лучше даже в мешке с кислородом, попроси ,тебе на рынке все запакуют, и доедут нормально, думаю все там найдешь, и росбор тоже там видела, зайди еще обязательно в павильон на второй этаж в глубь, там очень выбор хороший и цены просто конфетка, дешевле чем в интернет магазине, и самое главное рыбки все очень хорошо выглядят все здоровые, в просторных аквах сидят и ухаживают за ними хорошо, это видно, вообщем закладывайся часа на три , на рынок, а то все не успеешь
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Транспортировка креветок

    у меня 4 креветки вишни ехали в банке поллитровой без аэрации около 8-9 часов, кстати советую взять только вишен, если нет опыта, они самые неприхотливые, остальные креветки сложнее в содержании

  5. #5
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Транспортировка креветок

    dima, iriska.66, спасибо!, успокоили))

    Ика, отдельное спасибо!)) Буду искать.
    =^.^=

  6. #6
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    kokon2208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Транспортировка креветок

    Самый лучший способ перевозки - в кордоновских дышащих пакетах. Они действуют как мембрана: воду наружу не пропускают, зато газы (углекислоту и кислород) пропускают в оба направления. В таком пакете мне присылали кристалов из США (время в пути - 3 недели). Вишен и подобных им можно в обычный пакет запихнуть, накачав туда воздух (не кислород! И использовать компрессор не нужно, достаточно самому "дунуть"). Подобным образом в пакетах по форме и размерам как сосиски мне присылали blue pearls shrimps из Испании (время в пути 2 недели).
    8 часов до посадки у меня без проблем в обычном пакете пережили сулавесские креветки (такой период был обусловлен длительной адаптацией под капельницей перед пересадкой).

  7. #7
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Транспортировка креветок

    ))) Чтоб вернуть разговор в нужное русло:

    Переезд креветки пережили хорошо, в обычном пакете для живности, переезд был часов 8 + дома некоторое время. Покупала еще галактик, тоже все отлично доехали. Так что если надумаю еще кого-то везти, так переживать не буду)).
    =^.^=

  8. #8
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Транспортировка креветок

    Наталья Е, ну и отлично! Поздравляю.
    ...эх, а на галактик на Кондратьевском я тоже смотрела....

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Транспортировка креветок

    А я вот чешу репу как самолётом привезти креветок и раков.

  10. #10
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Транспортировка креветок

    Капелька, а пустят в салон? или их заставят в грузовом везти? Так-то 8-9 часов в пакете нормально, проверено)))
    =^.^=

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: