Результаты опроса: а какая черепаха у вас?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Красноухая

    25 92.59%
  • Трионикс

    1 3.70%
  • Болотная

    0 0%
  • Другая

    1 3.70%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 98

Тема: Красноухие Черепахи и прочие...

  1. #71
    Аватар для Катерина
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    ой, хорошо сказала.
    Я так своим детям пытаюсь прививать. Хотя ему конечно в 8 лет еще не поменять воды в аквасе. Только кормит. А чтобы часто не надо было менять кормим в отдельном тазике. высаживаем и кормим. Они уже привыкли и корм прямо с рук хватают! Потом тут же дела свои делают. И мы их выпускаем обратно. Вода чистая неделями стоит. Так что можно и так. А из тазика немного вылить - и ребенок может.
    А еще были мы в разных местах под Анапой и виджели там красноухих. Они там такого размера! примерно сантиметров 25 в диаметре! Но там такие условия - большие бассейны и лужайки зеленые. Так что я подумываю для своих двоих попозже увеличиить пространство (когда свое жилье увеличим!

  2. #72
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Катерина, увеличите пространство и черепахи незамедлительно вырастут. а потом ухаживать за ними будет сложнее, а кормить надо будет реже да и повадки черепах изменятся.
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  3. #73

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Аквариумистка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Хочу обратиться не по теме,Шура,а как вы узнали,что я сижу именно в такой позе

    Добавлено через 3 минуты
    А если по теме у меня тоже есть красноухая черепашка,пока она живет в пруду в Сальске(мы её тут купили),а потом будет жить в аквариуме,как вы думаете за неделю её рост сильно увеличится(пруд большеватенький)

    Добавлено через 25 минут
    Люди,посоветуйте пожалуйста,черепашка у меня недавно,пока она ест только гаммарус,как вы думаете чем её ещё можно покормить(она малюсенькая где то см.5)

  4. #74
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Аквариумистка, Для собщений не потеме есть off
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #75
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Аквариумистка, есть специальные корма для черепашек.................поспрашай в аквашопах

  6. #76
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Аквариумистка, мяско они любят, насколько я знаю, вроде как овощи кушают, рыбку... Рыбу точно едят.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #77

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катя Ч. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Рыбок они хорошо едят и траву аквариумную . Даже новый аквариум из-за них делается.

  8. #78
    Особый Аватар для Molli
    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Molli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    у меня авариум в общем 125 литров, но так как я специально для черепашки не доливаю. так как есть плотик где она греется когда захочет сама(красноухая 7мес) примерно 110 литров... знаю что не которые кормят свежими дождевые-земляными черввями! пробывала сама давать ей, он в воде начал брыкаться та испугалась и быстро смоталась от него!! листья салата тоже не которые едят(только лист нужно ошпарить) моя только кушает криветки мотыль все остальное не признает!! гамарус изредка ... ВРЕДИНА! купила специальный корм для красноушки такие гранулы длиноватые около 1-1,5см. вот его она ващщще не ест!! даже когда он размокнет рыбки его крамсают а она даже не притронется(((( ВОТ! траву в акве не ест вообще! только сколько не покупала она рвет ногтями и любит пакостить откусывать верхушки от расстеней!



    Вот такая черепуушечку у меня!!!

    Смазываю ее переодически витамином Д и грею в сухом аквариуме под лампой!!

    Если когда покупали черепаху знала что столько забот будет возможно бы даже не купили)) А так глаз радуется когда смотриш на нее как смешно она плавает и отбирает матыль или криветку у рыбок)))))

  9. #79

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катя Ч. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Во-во, от криветок вообще без ума, а на гранулы даже не смотрит (еще корм для черепах называется)

  10. #80
    Особый Аватар для Molli
    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Molli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Ну тоже самое)))) у меня и говядину тоже ест но я кормлю большими-средними криветками полкриветки и мотыль даю (все она одна естественно не съедает так как проворливые рыбки тучкой отокует кусочки а она у же их распугивая забирает что есть))))))))

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: