Результаты опроса: а какая черепаха у вас?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Красноухая

    25 92.59%
  • Трионикс

    1 3.70%
  • Болотная

    0 0%
  • Другая

    1 3.70%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 98

Тема: Красноухие Черепахи и прочие...

  1. #51

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    А мои вообще не едят гранулированный корм, покупала разных фирм, пробовала несколько дней не кормить - ничего не помагает. Привереды какие-то

  2. #52
    Аватар для Катерина
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    У меня обе черепашки как только видят, что кто-то приходит, сразу рвутся в стекло - еды наверное, просят...
    Но у нас на днях случилась авария. Младший полуторагодовалый сынок залез на полку (надо же было выстроить себе лесенку еще из ящиков от тумбочки!) и свалился вниз вместе с черепашатником. Тот, конечно, разбился. Ребенок, слава Богу, жив-здоров, пару синяков на спинке заполучил. И жуткий испуг. Черепахи, конечно, тоже в порядке. Но теперь у нас нет акваса для них. Муж сегодня купил, еще не довез. Только купил без полочки для сухопотных гуляний. Будем приклеивать или ставить что-то....
    Интересно, кстати про кормление, надо будет попрактиковать, воду реже менять придется!
    У меня вопрос к знающим. На днях смотрела передачу по Animal Planet. И там говорили, что в каком-то штате Америки запрещено разводить черепах диаметром менее 15 см из-за наличия у них САЛЬМОНЕЛЛЫ, которая очень опасна для человека. Как насчет наших маленьких красноушек? У них тоже есть сальмонелла? Там говорили, что у всех маленьких черепах она обязательно есть. Правда не всегда она переносится, только при условии, когда она нервничает. Вопрос актуален, потому что оба моих ребятенка брали в руки черепах и те явно этому не были рады...

  3. #53
    Аватар для Катерина
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    И еще вопрос попутно. При разбитияя черепашника вода из него вылилась на ковролин. Пока все убрали - камни, черепах), ребятенка успокоили, вода вся впиталась. Сушить пытались - не высыхает - наверное несколько часов надо сидеть. Факт тот, что уже третий день я чищу то место, а в комнате стоит жуткая вонь, хотя в аквасе как раз поменяли. Наверное, там были какие-нить бактерии, типа инфузорий... И они теперь в ковре то ли размножились, то ли померли...
    Короче, надо енто дело чем-то вытравить, чтоб не воняло. Только чем? Кто знает?

  4. #54
    Аватар для Катерина
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1128 - вот, посмотрите... Это как? Так ли это на самом деле?

  5. #55
    Аватар для Катерина
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Цитата Сообщение от Imbecile Посмотреть сообщение
    пластину переклеить можно с помощью герметика.
    сегодня клеила пластину в новом аквасе для черепах. Купила герметик силиконовый и приклеила. А потом прочитала на упаковке, что для аквариумов нельзя использовать. Теперь вот думаю - отклеивать или нет... Это ж надо, сначала сделать, потом приклеивать
    Товарищи, посоветуйте - отклеивать или так оставить? И если другим приклеивать, то каким именно герметиком? акриловым, что ли?

  6. #56

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    из-за наличия у них САЛЬМОНЕЛЛЫ, которая очень опасна для человека
    Мне почему то кажется, что это про сухопутных черепах. Можт конечно я и неправа

    Добавлено через 6 минут
    По поводу полки посоветовать ничего не могу.
    Могу только сказать, что мы покупали аквариум и она там уже была. Но мне она не понравилась, да и запах от нее был (видимо того самого клея силиконового, типа уксусом пахло). Мы ее отклеили, а в качестве суши используем камни.

  7. #57
    Аватар для Катерина
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Цитата Сообщение от BenZZ Посмотреть сообщение
    Мне почему то кажется, что это про сухопутных черепах. Можт конечно я и неправа

    Добавлено через 6 минут
    По поводу полки посоветовать ничего не могу.
    Могу только сказать, что мы покупали аквариум и она там уже была. Но мне она не понравилась, да и запах от нее был (видимо того самого клея силиконового, типа уксусом пахло). Мы ее отклеили, а в качестве суши используем камни.
    Вот-вот, тоже также пахнет. Но я пока отклеивать не стала. Налили воды. Очень красиво вышло, сфоткаю, покажу. Черепахам очень понравилось - теперь у них больше места!

  8. #58
    Аватар для Катерина
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Вот, покажу, что получилось.
    Хотелось бы, чтобы кто-нить ответил точно по Сальмонелле у черепах.

  9. #59
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Катерина, КРАСОТА!!!

  10. #60
    Аватар для катя239
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    катя239 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    У мемя 3 красноухих черепахи, 2 самки, 1 самец. Я от них просто в восторге! Они смешные, реагируют на звуки и кормить их можно почти всем! А вот моя любимая, Мадам Брошкина:

    все:

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: