Результаты опроса: а какая черепаха у вас?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Красноухая

    25 92.59%
  • Трионикс

    1 3.70%
  • Болотная

    0 0%
  • Другая

    1 3.70%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: Красноухие Черепахи и прочие...

  1. #31
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Глупый вопрос. А как скоро и до каких размеров?

  2. #32
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    ну у меня она за год с 3.5см до 10!!!
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  3. #33
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Атас!!!
    И что делать?
    Любви к пресмыкающему поубавилось. Говорил же я! Никто не слушает.

  4. #34
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    а на отдельную жилплощадь не переселить?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #35
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    Говорил же я! Никто не слушает.
    Обидно, когда говоришь, знаешь, что говоришь, тебя не слушают и в конце-концов ты оказываешься прав!
    А у меня такое ощущение создаётся, что черепашка сама себе жил площадь очистит от всех лишних.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #36
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Шура
    Не успел я про черепаху сказать, даже не думал, что она может появиться. Все больше про шпорцевых лягушек разговор вел. Про лягушку убедил. В принципе, черепаха не мешает. Аквариуму всего две недели, рыбки мрут, как тараканы от дихлофоса. Она, как "чистильщик". Вот только что с ней делать, когда в ней 10 см будет?
    А что с ней будет? Ничего не будет. Будет еще и террариум. Место бы найти...
    Может на кухне вместо "ящика", по которому жена передачи о "простейших" смотрит?

  7. #37
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Олега,
    Может на кухне вместо "ящика", по которому жена передачи о "простейших" смотрит?
    хорошее решение
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #38
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Черепаха облюбовала закрепленную на присосках пенопластовую пластину.
    Раньше она отдыхала, навалившись на торчащие наружу верхушки пластиковых растений.
    Вчера, не смотря на их схожесть с живыми, простоту "выращивания" и бурный протест женской половины, наконец-то, все удалил.
    Черепаху пришлось сначала поймать и положить на пластинку. Полежала недолго, но скоро вернулась. Теперь часто блаженствует, свесив задние ножки в воду.
    Под пенопластом в тени собираются неоны.
    Ох, напрасно, наверное...
    Последний раз редактировалось Олега; 20.03.2009 в 13:55.

  9. #39
    Аватар для Катерина
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    у нас живут рыбки в зале в аквариуме. А в детской в террариуме живут 2 черепахи. Одну купили в августе прошлого года, вторую - в этом феврале. Вод за полгода черепаха первая выросла ровно в 2 раза!
    В нашем террариуме у них есть "лесенка" наверх и небольшой островок под лампочкой. Там одни любят посидеть и посушить свои лапки - так смешно их вытаскивают!
    Кормим гамарусом. Папа наш как-то пытался кормить их мясом. Мелко так шинкует замороженное мясо и потом их кормит. Но от этого они сильнее гадить начали и воду приходилось менять чуть не каждый день - заванивалась мгновенно! Бросили эту затею. Прочитали, что черепах можно кормить гамарусом лет до 3. И еще прочитали, что черепахи вырастают по размеру аквариума: т.е. если условия позволяют, они вырастут большими, а если места не много, то сильно большими не будут. Пока нашим хватает. Когда купили вторую, которая сразу оказалась очень активной и нетрусливой, первая тоже перестала бояться рук. Как тлько в комнату кто-то входит, сразу летят с верхнего сухого ьэтажа и начинают усиленно "просить" есть! Какие-то вечно голодные - сколько ни дашь, все съедят!
    Олег, я думаю, что вашей черепахе обязательно надо отделяться. Нашим мы пытались подсаживать улиток (для чистки аквариума). Но ни одной не осталось, наверняка всех съели....).
    Я вот хочу все какую-нить зелень для красоты туда. Но искусственное не хочется, а натуральное - они все сожрут. Уже пыталась капусту аквариумную туда подсадить - всю объедали. Навеное, все-таки искусственным обсажу.

  10. #40
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Красноухие Черепахи и прочие...

    Катерина, пластина висит низковато.воды для юных черепашек мало, и это не есть хорошо. а кормить попробуйте лучше говяжьим сердцем, печенью(всякой, не только говяжьей), а наилучшим вариантом является корм ReptoMin от Тетры.
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: