+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: KpAy4 (30литров)

  1. #1
    Аватар для KpAy4
    Инфо
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    KpAy4 на пути к лучшему

    По умолчанию KpAy4 (30литров)

    Банка: 40х25х30в

    Население: пара рамирезок, отик

    Растения: Cryptocoryne wendtii, Hemianthus micranthemoides, Anubias barteri var. nana 'Petite', Lomariopsis lineata, Eleocharis ''parvula'' (предположительно), Blyxa japonica, Hemianthus callitrichoides ''Cuba'' (из поллюдариума)

    Грунт: ADA Aqua Soil - Amazonia II - 3 литра

    Фильтр внутренний AT-F301, 230 л/ч Атман

    Свет: 2х12 ватт 6400к Т4

    СО2 брага

    Запустил 2 недели назад, сегодня начал включать вторую лампу. Последние растения добавил сегодня, но скорей всего много чего подвинется. хемиантус микрантемоидес даже успел постричь. Присутствует нитчатка и другие водоросли, но думаю со временем исчезнут.

    Посмотрим как будет рости







    Добавлено через 5 минут
    Крышка из 3 мм пвх



    2 светильника 12 ватт т4 6400к идеально сели




    плафон убрал и нарезал 4 кусочка для защиты




    сверху на пластик наклеен матовый оракал


  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: KpAy4 (30литров)

    KpAy4, Ты тоже маленьким аквариумом заболел, интересно получилось, ну растения у тебя всегда на пять баллов
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: KpAy4 (30литров)

    KpAy4, красиво. Все такое зелененькое! А чуть травка еще подрастет, вообще шикарно будет.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: KpAy4 (30литров)

    KpAy4,вот блин! а я плафон убрала и у меня иногда лампа выпадает! а надо то всего навсего кусок отрезать, вот спасибо тебе! пойду у себя так сделаю, в жизни б не догадалась...

  5. #5
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: KpAy4 (30литров)

    Здорово, через месяц будут джунгли.А лампу не замкнет?

  6. #6
    Аватар для KpAy4
    Инфо
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    KpAy4 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KpAy4 (30литров)

    Цитата Сообщение от vikulya Посмотреть сообщение
    А лампу не замкнет?
    если замкнет, то только конденсатом. знаю несколько таких крышек у других людей, у них проблем не было

  7. #7
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: KpAy4 (30литров)

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    KpAy4, Ты тоже маленьким аквариумом заболел, интересно получилось, ну растения у тебя всегда на пять баллов
    По мне так маленькие аквариумы это очень интересно и познавательно. Особенно на аквариумной стойке, например с харацинкой. В одном аквариуме орнатусы, в другом тетр-фон-рио, в третьем пальмери и т.д.
    Последний раз редактировалось Чапай; 03.07.2011 в 22:05.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #8
    Аватар для KpAy4
    Инфо
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    KpAy4 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KpAy4 (30литров)

    пару недель назад, из-за своей не осторожности пришлось делать перезапуск. был просто огромный всплеск водорослей. кое что из растений убрал и добавил другое.

    общий вид, посмотрим как все будет расти




    Hydrocotyle tripartita




    Pogostemon Helferi




    Micranthemum umbrosum




    наверное все таки Eleocharis acicularis



    Добавлено через 4 минуты
    сейчас там плавают 7 подростков рамирези собственного развода, подожду пока окрасятся и выберу одну пару. пустил вишень мусор собирать. сейчас горит одна лампа.

  9. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: KpAy4 (30литров)

    классно ты растения подобрал! а чего вторую амазонию взял? вроде для креветосов лучше просто амазания, а тесты ты делал? из-за чего вспышка была? подмены не делал?

  10. #10
    Аватар для KpAy4
    Инфо
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    KpAy4 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KpAy4 (30литров)

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    классно ты растения подобрал! а чего вторую амазонию взял? вроде для креветосов лучше просто амазания, а тесты ты делал? из-за чего вспышка была? подмены не делал?
    пока толком в адских грунтах не разбираюсь, просто прочел на некоторых сайтах про нее. тесты воды Ph 6.5, Kh 2, нитраты 10 вечером. вспышка была как раз изза подмены воды + запуск двух ламп. заросло все просто за 6 часов

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: