+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Подскажите, что с рыбкой!!!

  1. #21
    Аватар для Астарта
    Инфо
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Астарта на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите, что с рыбкой!!!

    Вот в том-то и дело,что ничего.Внимательно осмотрела их,да и пока плавали,ничего необычного не было.У одной снежинки(девочки)живот изначально был немаленький,но я думала,что беременная просто(что и подтвердилось),У второго живот надулся только после смерти.А самец гуппи вообще никак не изменился.Единственное предположение:муж сказал,что кормил их гаммарусом сухим и вместе с ним попалось несколько гранул-корм остался от черепах,собиралась знакомым отдать,а он подумал,что это для рыб.

  2. #22
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Подскажите, что с рыбкой!!!

    а может вы перекармливаете сильно и остатки корма портятся в воде? На дне корм остается?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #23
    Аватар для Астарта
    Инфо
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Астарта на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите, что с рыбкой!!!

    ZOLTAR,корм съедается в течение 5 минут.То,что падает в том числе.Вот сейчас смотрю на рыб и недосчитываюсь одного неона.Вечером плавали все,на данный момент один просто пропал.Вот не знаю уже,что думать(((Прошла диагностику,но ни одно заболевание не подходит.Никаких симптомов,кроме описанных выше нет.

  4. #24
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Разговорня №136....

    У меня похоже беда,вчера были куплены 3 сомика крапчатых около 2 см длинной,сегодня один сдох,два других ведут себя неодекватно один часто зависает у поверхности,другой на дне почти недвигается,они такие маленькие что рассмотреть неудается,вроде как плавники рваные,манки вроде нет,тот что сдох побледнел.Как можно помочь?

  5. #25
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Подскажите, что с рыбкой!!!

    Плавники явно рваные,вроде с белым налетом,но точно разглядеть не могу,дабавила в воду таблетку левомицитина,из расчета 60мг на литр.В иннете противоричивые данные насчет препарата,пока улучшений нет.Если доживут до утра что купить?

  6. #26
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Подскажите, что с рыбкой!!!

    Да всё что угодно может быть. Обычно крапчатых убить сложно, других симптомов нет? Информации крайне мало.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  7. #27
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Подскажите, что с рыбкой!!!

    До внесения левомицитина,один плавал брюшком вверх,сейчас вроде перевернулся,дышит не так часто,тот которого просто клонило в сторону сильно потерял окраску,стал как бы прозрачный ,дышит чаще.

    Добавлено через 4 минуты
    Samarin, А левомицитин то как насамом деле применяют?Кто то пишит что ввиде ванночек на 30 мин,кто то что постоянно раз в сутки по 60мг на литр в сосуде их держать с ним...Я запуталась,помогите

  8. #28
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Подскажите, что с рыбкой!!!

    Юлия_32, левомицитин-не использую. Так что про него сказать, что либо не могу. Попробую выяснить.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  9. #29
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Подскажите, что с рыбкой!!!

    Samarin, Сегодня 6 день лечения в итоге ,та рыбка что плавала брюшком вверх есстественно умерла,у нее на боку была как бы белая язвочка , как бы ватой покрыта.Второй сомик жив, вчера вновь приобрел окраску,вбок его теперь неклонит,большой спинной плавник нетронут,стоит как надо,хвостик отвалился почти весь,мохрушки белые пропали,мордочка лишилась усов,было ощущение как будто срезали кончик носа,тоже был в мохрушках,но не в белесых а в коричневых.На сегодняшние день носик зарос,усов пока нет.Боковые плавники ,кусками оторваны,с одной стороны полностью расправились,с другой немного сжаты.Есть белые лучи в боковых плавниках,но их меньше стало.Рыбка стала более подвижна.Сидит в левомицитине из расчета 1 таблетка на 20л.Но мне кажется она не ест.В банке с рыбкой ветка роголистника.Хотелось бы знать ваше мнение.

  10. #30
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Подскажите, что с рыбкой!!!

    Юлия_32, Плавники и усы отрастут, это ерунда. Левомицитин видимо заразу побил. Можно попробовать уже его из воды потихоньку выводить.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: