+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Вопрос о кислороде в нерестовике.

  1. #1
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Вопрос о кислороде в нерестовике.

    Я хочу попробовать развести или неонов, или красноговых тетр, или фантомов, я много читала про нерест, но так и не поняла, как быть с кислородом Взрослым рыбкам он нужен, но в нерестовике должно быть спокойно, а струя от компрессора им будет мешать, но вообще без компрессора мне боязно их оставлять в небольшом объеме. И потом малькам ведь тоже кислород нужен будет, но опять же, а если их засосет? Что делать? Как вы поступаете? Помогите, пожалуйста, советом)))
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    KiraLarina,Да нет никаких проблем, воздух пускается тонкой струйкой. И вода кислородом насыщается и течения нет.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #3
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    Samarin, т.е. отрегулировать компрессор так, чтобы совсем по чуть-чуть подавал кислород? Или как-то по-другому? А малькам потом совсем выключить или отсавить?
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  4. #4
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    KiraLarina, так краники специальные есть, для того, чтоб подачу воздуха регулировать. И когда маль появится, ничего менять не надо. Пусть булькает помаленьку
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  5. #5
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    распылитель, наверное, маленький нужен будет

  6. #6
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    Цитата Сообщение от alexandra173 Посмотреть сообщение
    распылитель, наверное, маленький нужен будет
    А какая разница -большой или маленький распылитель. Главное интенсивность подачи воздуха.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  7. #7
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    Я пока не решила, что именно туда ставить, потому что краника на компрессоре у меня нет, наверное, нужно будет купить новый самый маломощный распылитель или еще что, а пока я готовою воду: раздобыла дистилированную воду, думаю смешать с простой отстоянной, только не знаю в каких пропорциях и нужно ли ее еще отстаивать после...В общем, еще много вопросов)
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    KiraLarina, купите просто краник, он стоит копейки и поставьте на трубку от компрессора, тоесть его надо врезать в например ближе к компрессору или там где вам удобней регулировать и видеть как идет воздух
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    Ика, а краник этот в аквариумных магазинах продается или его еще где-то можно найти, например, в строительном?
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    Цитата Сообщение от KiraLarina Посмотреть сообщение
    Я хочу попробовать развести или неонов, или красноговых тетр, или фантомов, я много читала про нерест, но так и не поняла, как быть с кислородом Взрослым рыбкам он нужен, но в нерестовике должно быть спокойно, а струя от компрессора им будет мешать, но вообще без компрессора мне боязно их оставлять в небольшом объеме. И потом малькам ведь тоже кислород нужен будет, но опять же, а если их засосет? Что делать? Как вы поступаете? Помогите, пожалуйста, советом)))
    Разведение харациновых, это высший пилотаж. Добиться стабильного нереста, а главное, подъёма 70-90 % помёта, мечта любого разводчика со стажем и многолетним опытом. И уж точно знают как быть с "кислородом" в нерестовике.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: