+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Вопрос о кислороде в нерестовике.

  1. #11
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    KiraLarina, только в аквариумных, такой маленький краник под размер трубки, типа переходника только с краником
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #12
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    Nikolaykz, я просто хочу попробовать)) Получится у меня или нет, это другой вопрос, но если я не попробую, то и не узнаю, какой будет ответ

    Добавлено через 1 минуту
    Ика, я поищу, не найду - куплю новый не мощный распылитель.
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  3. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    KiraLarina, даже самый маленький распылитель тоже будет сильно выдувать, а краники продаются во всех аквариумных магазинах и стоят от 10рублей, вы спросите
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #14
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    Ика, хорошо))) Спасибо!
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    Цитата Сообщение от KiraLarina Посмотреть сообщение
    Nikolaykz, я просто хочу попробовать)) Получится у меня или нет, это другой вопрос, но если я не попробую, то и не узнаю, какой будет ответ

    Добавлено через 1 минуту
    Ика, я поищу, не найду - куплю новый не мощный распылитель.
    Мне кажется, что начинать надо с рыбы по-проще. Если хочется развести именно харацину, то начали бы с тернеций, миноры, тетра фон рио. Необходимо знать при каких параметрах воды надо сажать на нерест, как такую воду готовить, обзавестись тестами. Как готовить нерестовик, какой необходим субстрат, как и из чего сделать сепараторку. Не маловажный вопрос освещения. Атмосферного давления. Времени суток и фазы луны. Например красные неоны нерестятся при лунном свете.А уж как отрегулировать подачу воздуха, это самый простой вопрос. В аптеке купить систему.
    Одного желания мало.

  6. #16
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    Nikolaykz, ни миноров, ни тетр фон рио, ни тернеций у меня нет, а только для попытки получения деток заводить их не хочется (тем более, что я уже исчерпала свой лимит в литраже), поэтому я думаю начать с фантомов
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  7. #17
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Разведение харациновых, это высший пилотаж. Добиться стабильного нереста, а главное, подъёма 70-90 % помёта, мечта любого разводчика со стажем и многолетним опытом. И уж точно знают как быть с "кислородом" в нерестовике.
    Ну уж фантомы с неонами к высшеиу пилотажу никак не относятся. Простая, элементарная в разведении и подъёме малька рыба.
    Красноголовая тетра посложнее, но тоже не радикально. Пусть девушка дерзает, зачем желание отбивать?
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  8. #18
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    Пусть девушка дерзает, зачем желание отбивать?
    Полностью поддерживаю
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #19
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    KiraLarina, в качестве одного из путей решения проблемы по вопросу уменьшения мощности компрессора - бельевя прищепка на шланг, канцелярский зажим на шланг, зажим на медицинской капельнице (который с колёсиком).
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. #20
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Вопрос о кислороде в нерестовике.

    Или просто шланг узлом завязать.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: