+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Донные(грунтовый) фильтр в соединении с внешним фильтром в аквариуме.

  1. #1
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Донные(грунтовый) фильтр в соединении с внешним фильтром в аквариуме.

    на рисунке вода выходит снизу, а мне нужно, чтобы она всасывалась снизу.
    отпадает нужда в "сиофнировании" грунта, потому что он практически круглые сутки сифонится, корни растений омываются ну и много еще всяких приимуществ этой фильтрации.
    вот тут про такую систему написано http://petsy.ru/?p=1142
    и тут http://petsy.ru/?p=1158#more-1158
    я знаю, что такие системы продаются. кто пользовался, напишите о плюсах и минусах. и по чем примерно стоит

  2. #2
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Донные(грунтовый) фильтр в соединении с внешним фильтром в аквариуме.

    alexandra173, мне кажется это пойдет для цихлидника,а в травнике ему не место
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #3
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Донные(грунтовый) фильтр в соединении с внешним фильтром в аквариуме.

    Цитата Сообщение от alexandra173 Посмотреть сообщение
    на рисунке вода выходит снизу, а мне нужно, чтобы она всасывалась снизу.
    отпадает нужда в "сиофнировании" грунта, потому что он практически круглые сутки сифонится, корни растений омываются ну и много еще всяких приимуществ этой фильтрации.
    вот тут про такую систему написано http://petsy.ru/?p=1142
    и тут http://petsy.ru/?p=1158#more-1158
    я знаю, что такие системы продаются. кто пользовался, напишите о плюсах и минусах. и по чем примерно стоит
    Минус этой системы, что рано или поздно дренажные отверстия засоряются. Эффективность снижается. В омывании корней растений больше минусов, нежели плюсов. В случае необходимости замены фильтра - весь аквариум придётся кардинально "перетряхнуть".
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #4
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Донные(грунтовый) фильтр в соединении с внешним фильтром в аквариуме.

    Не сифонил.. Не сифоню.. И в планах этого нет тоже.. И не понимаю зачем вообще нужен донный фильтр...

  5. #5
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Донные(грунтовый) фильтр в соединении с внешним фильтром в аквариуме.

    Цитата Сообщение от Alex262 Посмотреть сообщение
    Не сифонил.. Не сифоню.. И в планах этого нет тоже..
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #6
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Донные(грунтовый) фильтр в соединении с внешним фильтром в аквариуме.

    Цитата Сообщение от Alex262 Посмотреть сообщение
    Не сифонил.. Не сифоню.. И в планах этого нет тоже.. И не понимаю зачем вообще нужен донный фильтр...
    у тебя, наверное, сомики?

  7. #7
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Донные(грунтовый) фильтр в соединении с внешним фильтром в аквариуме.

    У меня не во всех аквах сомики, и благодаря зарослям придонных растений муть со дна они почти не поднимают. А в одной акве вообще нет оборудования, кроме света, естесственного света.. Я думаю главное что у меня живые растения.

  8. #8
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Донные(грунтовый) фильтр в соединении с внешним фильтром в аквариуме.

    Цитата Сообщение от Alex262 Посмотреть сообщение
    У меня не во всех аквах сомики, и благодаря зарослям придонных растений муть со дна они почти не поднимают. А в одной акве вообще нет оборудования, кроме света, естесственного света.. Я думаю главное что у меня живые растения.
    а придонные, какие конкретно. тож посажу и проблем не будет. ну или будет меньше

  9. #9
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Донные(грунтовый) фильтр в соединении с внешним фильтром в аквариуме.

    Ну у меня самое простенькое.. Саггитария суббулята. Нетребовательно к условиям содержания и быстро растет. Правда отдельные кустики могут расти не до 10, а до 25 см.. Почему? Не знаю..

  10. #10
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Донные(грунтовый) фильтр в соединении с внешним фильтром в аквариуме.

    Дополнительно отрицательным фактором будет то, что при наличии растений в аквариуме , корни рано или поздно проникнут внутрь и оплетут все отверстия в дренажной системе.
    Последний раз редактировалось Чапай; 02.07.2011 в 08:18.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: