+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Ура!!! Новый аквас)))

  1. #1
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Ура!!! Новый аквас)))

    У нас в городе прошел очередной традиционный розыгрыш от местного магазина, и я... Выиграла креветкариум на 30 литров!!!!! Теперь надо обустраивать новую баночку . Хочу посадить туда вишенок и рыбёх каких-нить мелких. Представляю... коряга, поросшая мхом, травка, рыбки снуют туды-сюды, креветочки копошаться... Мячты))))
    Вопрос: возможно мне всё необходимое прикупить в СПб и привезти через 500 км на машине-поезде? Там ведь можно подешевле найти в магазинчиках? Подскажите где посмотреть?
    Список:
    • Коряга
    • мох (какой только?)
    • травка
    • креветки (особо про них и интересуюсь, как они переживут дорогу?)
    • грунт ( у меня есть килограммчика 2 ракушек с Крыма, можно его?), что еще надо купить для растючки?
    • химия для них другая нужна?
    Помогите, подскажите)))
    =^.^=

  2. #2
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ура!!! Новый аквас)))

    Наталья Е,поздравляю!!!Это действительно радость- в подарок аквариум) И как это Вы ухитрились?)
    А Вы затраты на дорогу приплюсуйте к стоимости всего этого в СПБ, и прикинте- есть ли смысл...Если дело в качестве- тогда конечно смысл есть!) Надо думать,сколько по времени ехать..Где-то читала что народ 2дня вез рыбину,и довез). Ну как, я так советовать то не могу, но мнение сказать - скажу)) за остальное пока промолчу,ибо даже сказать не знаю что)
    А грунт...Ракушечник, это же те же ракушки) мне говорили "нафиг его"). Простите мой французский. Смотря какие растения, иным и для креветочника надобен питательный слой, а сверху основной грунт.

  3. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Ура!!! Новый аквас)))

    корягу самой надо искать, так она роднее грунт черный - либо базальт, либо кварц, или коричневый, тоже смотрится роскошно, из растений мха чем больше, тем лучше, микрантенум смотрится очень изящно, стаурогина, карликовые анубы, фильтр водопадик. А лампа какая?

    Добавлено через 1 минуту
    из креветок надо начинать с вишен, причем сначала запустить аквариум, а через пару недель только креветосов

  4. #4
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Ура!!! Новый аквас)))

    Наталья Е, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ЗдОрово!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  5. #5
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ура!!! Новый аквас)))

    Диабла, ОЧЕНЬ хотела! А мечты сбываются)))
    вот я пока и думаю, как и что с грунтом. Хочется совершенно другого, что в основной акве, а со мхами пока не знаю как обращаться (да и времени, по-чесноку, пока еще толком нет, всё сынок отбирает), пыталась сейчас приростить к коряге, но вроде, не удачно(( Буду искать еще инфу, как это сделать.
    А товар наш продавец из Москвы везет, разводит рыбех на продажу, так что хочется что-то новое... у него куст папорника шикарный продавался но... 400р... жалко... у меня еще вьетнамка до конца свои позиции не сдала(( Вот может и подешевле найду...
    iriska.66, я не спешу с запуском, как только все обустрою, только тогда живность закупать буду, а аквас продавался со всей начинкой: Shrimp Set 30)))
    Тако, Спасибо!))))
    Последний раз редактировалось Наталья Е; 25.06.2011 в 20:17. Причина: дописать
    =^.^=

  6. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Ура!!! Новый аквас)))

    Наталья Е,я бы поменяла шримпсетовскую лампу, что в комплекте идет на 24 ватта, акваэль сейчас стал такую выпускать, или докупить еще одну, а то света маловато будет, а мхи примотать леской, которую для бисера продают

  7. #7
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ура!!! Новый аквас)))

    iriska.66, там 11 ватт, лампу покрутила в руках, непонятно как её менять, но ничего разберусь! Приняла во внимание!
    =^.^=

  8. #8
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ура!!! Новый аквас)))

    Наталья Е,нифига себе...еще и с начинкой...везет же!)))Молодцы!Давайте, сынульке тоже показывайте,как и что там)

  9. #9
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ура!!! Новый аквас)))

    Диабла,Аквариум-то маааленький 30литров))) А сыночек главное чтоб не раздолбал, мелкий еще (10мес), глупый)))
    =^.^=

  10. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Ура!!! Новый аквас)))

    Наталья Е,акваэль выпускает такие светильники на 9,11, и 24 ватта, ваш состоит из корпуса и самой лампы, которая сделана вместе с эпра, там можно поменять либо саму лампу без корпуса, либо весь светильник, или еще один такой же светильник взять. выглядит это приблизительно вот так

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: