+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: помогите советом умоляю!

  1. #1
    в аквариуме=)
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ню-ню на пути к лучшему

    Восклицание помогите советом умоляю!

    Здравствуйте! купила мурену около 25 см 3 дня назад.
    она не ест и не прячется как им положено. температура воды стабильная 28гр, аквариум 150л.пресный.сегодня с утра на спинке появились белые пятна, к вечеру вся спина стала белая и лежит она на боку...прошу помогите! что делать?
    помогите! прошу! я в долгу не останусь! мне очень ее жаль....

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: помогите советом умоляю!

    Ню-ню,у рыбы стресс однозначно, напишите про аквариум, сколько времени как запущен, аэрация, растения, свет, подмены, желательно подробно

  3. #3
    в аквариуме=)
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ню-ню на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите советом умоляю!

    вот была такой 2 дня назад
    http://s39.radikal.ru/i086/1106/1a/e96f8172ebeb.jpg
    этот снимок сделан 24.06.11 в19.40
    http://i014.radikal.ru/1106/af/eb4346f70f25.jpg
    прошу помогите!!!!
    iriska.66
    аквариум 150 литров
    1 пластиковое и резиновое растения, на верху плавают кустики живых, как называются не знаю.
    температура воды 28 градусов
    аквариум менялся полностью, под полную смену обитателей.
    рыбки были размещены по всем правилам после покупки.
    в аквариуме 7 попугаев 5-7см сомик-присоска парчевый 7см тетрадон 4 см и мурена.
    аквариуму 4 года но из за полной смены начинки это я думаю важности не придаст
    стоят 2 фильтра 1 с аэрацией на 150 литров.
    прошу подскажите мне дуре что сделать?

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: помогите советом умоляю!

    Ню-ню,вы для начала успокойтесь и не переживайте так, попробуем что нибудь предпринять, то что вы описали мне ни о чем не говорит, кроме того что у вас хорошее перенаселение и нет живых растений. Что такое полная смена начинки? Вы поменяли грунт? полностью залили новую воду? полностью сменили рыб? Как вы их меняли? по очереди или всех сразу? карантинили новых рыб? когда вы выпустили их в аквариум? вчера или полгода назад?
    Как вы делаете подмены воды? если вы их вообще делаете, как вы моете фильтр?
    Это все не пустые вопросы, если вашей рыбе плохо, значит у вас явные проблемы с водой, вряд ли ей не нравится фон или пластиковое растение.Кстати, почему у вас нет живых растений?

  5. #5
    в аквариуме=)
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ню-ню на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите советом умоляю!

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Ню-ню,вы для начала успокойтесь и не переживайте так, попробуем что нибудь предпринять, то что вы описали мне ни о чем не говорит, кроме того что у вас хорошее перенаселение и нет живых растений. Что такое полная смена начинки? Вы поменяли грунт? полностью залили новую воду? полностью сменили рыб? Как вы их меняли? по очереди или всех сразу? карантинили новых рыб? когда вы выпустили их в аквариум? вчера или полгода назад?
    Как вы делаете подмены воды? если вы их вообще делаете, как вы моете фильтр?
    Это все не пустые вопросы, если вашей рыбе плохо, значит у вас явные проблемы с водой, вряд ли ей не нравится фон или пластиковое растение.Кстати, почему у вас нет живых растений?
    я прошу прощение за тот бред который пишу, просто на нервах вся=(
    постараюсь более четко ответить. извините еще раз!
    Что такое полная смена начинки?
    1.мы полностью сменили старый домик и декор на новый(прокипятили)
    2.грунт был промыт и прокипячен.
    3.сменили полностью воду на отстоянную.
    4.полностью сменили рыб.(т.е в новые условия поселили рыб)
    5.выпустили всех сразу, перед этим сделали все как указанно на пакетах.
    6.рыб не карантинили
    7.выпустили рыб в аквариум 21.06.11 ближе к 11 часам ночи
    8.подмен делаем 1-2 раза в неделю равносильно четверти от объема. моем 1 раз в месяц.
    9.фильтр разбираем полностью, моем теплой водой все детали и губку после обдаем кипяченой теплой водой.
    10.Кстати, почему у вас нет живых растений?
    есть, они плавают с верху.как они называются я не знаю.
    http://i048.radikal.ru/1106/8b/4c7b4ae631cb.jpg
    не заводим донные, по скольку от них быстро мутнела и цвела вода.нам посоветовали их убрать и завести вот бодобие таких.и проблем стало меньше.
    11.на счет переселения не уверена.делали все по расчету и по совету продавцов.это левая часть аквариума
    http://s013.radikal.ru/i322/1106/59/e1fcea46e9ab.jpg в домике 5 попугаев и 2 два с др стороны плаваю.правая сторона так же с фильтром но без воздуха с пластиковым кустом и псевдо актинией

    Добавлено через 2 минуты
    самое странное что всем остальным обитателям просто шикарно живется.аппетит отменный. а мурене....=(

  6. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: помогите советом умоляю!

    аа, ну теперь все понятно, у вас аквариум не запущен, а вы туда плюхнули сразу большое количество рыбы, плюс вы никак не даете запуститься фильтру, добросовестно убиваете всех полезных бактерий, которые пытаются в нем поселится

  7. #7
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: помогите советом умоляю!

    Ню-ню, Я все прочитав то же не совсем понял вас! Давайте попорядку!
    Вы помыли полностью аквариум,залили воду так?
    Сколько в таком состоянии он простоял до того как вы пустили рыб?

    Цитата Сообщение от Ню-ню Посмотреть сообщение
    моем 1 раз в месяц.
    Что вот это значит?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: помогите советом умоляю!

    значит так, подмените сейчас 30% воды и я расскажу что вам потом нужно будет сделать

  9. #9
    в аквариуме=)
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ню-ню на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите советом умоляю!

    ZOLTAR
    да все верно.простоял сутки
    меняем полностью воду и кипятим грунт раз в месяц
    iriska.66
    ага, все сейчас все сделаю=) как сделаю тут же отпишусь!

  10. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: помогите советом умоляю!

    Ню-ню, афигеть!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: