+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: У скалярки что-то на "усе"

  1. #1
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию У скалярки что-то на "усе"

    Здравствуйте!
    У скалярки (она и еще две ее товарки недавно куплены и сейчас в карантине) на конце одного из "усов" что-то вроде намотанной паутинки или тонкой грязноватой ватки и тоннькая беленькая ниточка-паутинка тянется. Что это? Стоит ли волнаваться или, может, это грязи?

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    KiraLarina, Это плавниковая гниль, если это только чуть чуть и плавники остальные в порядке то волноваться не стоит, делайте подмены, можно добавить в карантинник метиленовый синий до бледно голубого цвета, сразу все отвалится, возможно немного стрессанули или еще не привыкли к воде, в принципе если у рыбы здоровый иммунитет то с такими болячками она справляется без лекарства, держите просто в чистой воде, тоесть почаще небольшие подмены
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    Ой, плавниковая гниль, ужас, слава богу, она только на самом кончике. А ведь я, когда принесла из магазина их сразу в этот отдельный аквариум и синьки туда бухнула, а сейчас они у меня в простой воде болтаются, на всякий случай, уже где-то неделю. Что же они не продезинфетировалась, хорошо хоть еще в нормальный не запустила. Значит надо еще воду менять и синьку подливать, да?

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    Думаю ,да добавьте митиленовый синий, и пусть там пару суток посидят, но подмены делайте каждый день лучше с сифонкой дна, и все пройдет
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    ОК, так и сделаю, они у меня там не пару дней, а, наверное, еще неделю, минимум, сидеть будут, лучше перестраховаться, на мой взгляд)))
    Спасибо за совет!

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    KiraLarina, Я имела ввиду в синьке пару дней, а потом просто в чистой воде, советую по чуть чуть добавлять аквариумной, что бы они привыкали
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    Ага, ясно, прямо в синьке их подержать, хорошо. Надеюсь, поможет, скалярки уж больно красивые))))

  8. #8
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    Сообщаю ситуацию.
    Странный пушок исчез,но кончик "уса" все еще светлее (хотя может это естественный цвет, т.к. скалярка полосатая) и я все еще вижу тоненькую ниточку-паутинку как буд-то с мелкими пузырьками воздуха, которая прицеплена к плавнику.
    Они все еще в синьке, посмотрю, что будет дальше.
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  9. #9
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    KiraLarina,....уберите руками
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. #10
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    Сегодня я опять увидела пушок на усе(((

    Marinella, вы думаете это какая-то налипшая грязь?
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: