+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: У скалярки что-то на "усе"

  1. #11
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    Я уже в конец замучалась и не понимаю, что происходит Я залила синьку, они у меня провели в этой воде несколько дней, белое исчезло, после чего я решила сделать подмену воды (аквариум маленький, поэтому подумала, что им так будет лучше и чище). Сделала я подмену, опять долила синьки, они так постояли и на следующий день опять появилась белое на усе, только уже у двух темных скалярок. Я подержала их так несколько дней, еще раз сделала подмену воды и долила синьки, белое исчезло. И было все хорошо, пока я не решила еще раз подменить немного воду и долить чуть-чуть воды из аквариумы, в который они будут посажены, если пройдут карантин. В общем, теперь у них опять на конце усов белое
    Что мне делать? Может им такая частая подмена воды не нравится?
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  2. #12
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    KiraLarina, Я думаю что скалярки не могут поправится из за объема, возможно их пора пересаживать, вы бы фото выставили тогда вам подскажут, что делать, продолжать лечение или пересаживать, если у рыбы хороший иммунитет то она справится, а в маленьком объеме просто у них стресс после каждой подмены, вот болячки и возобновляются
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #13
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    Ика, я пыталась фоткать, потому что сама понимаю как голословна моя проблема, но на моем фотоаппарате даже сами рыбки расплывчато получаются, а что уж говорить об усе. Завтра возьму у друзей хороший фотоаппарат и выложу фотки. Еще я сейчас подумала: этот карантинный аквариум стоит у меня на подоконнике, он круглый, без задника получается, может тот пушок, который был вначале, уже давно прошел, а то, что я сейчас принимаю за белое пятно, на самом деле просто очень тонкая часть уса? Могут концы усов так просвечивать? В любом случае, завтра фото сделаю, тогда может станет более понятно.
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  4. #14
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    KiraLarina, ...перестаньте мучать бедных рыбок.....ещё и в круглом!!!!.....у вас аква на 160 л...как раз на ваших скаляр и пару каких-нибудь......а так у вас "компот"...неонов можно в карантинник.....мелким там как раз место...как говорит Ика - стресс у скаляр.......само пройдёт
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #15
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    Marinella, мне просто нравиться мой компот))) Я сейчас не могу купить, как хочу, несколько аквариумов, так что решила остановиться на 1 зато с разными видами рыбс))))

    Я вчера устроила им разгрузочный день сегодня покормила, так у одной (самой мелкой и пугливой) раздулся живот, переела, да? Немного белого на кончиках еще есть, но я уже склоняюсь ко мнению, что действительно им не очень в таком мелком аквасе.
    Вот смотрите мои рыбехи, псмотрите, оцените, белого на фотках не видно практически и полгного живота тоже, в общем выносите вердикт. Как скажите так и сделаю, в конце концов они тм уже примерно 2 недели, ничего страшнее этих белых кончиков, пуза и того, что только что беленький Жорик стал хватать воздух с поверхности (компрессор работает) не произошло.
    Смотрите:
    Тут немного видно белое на усе скалярки, которая около фильтра

    И вот эдесь у полосатой тоже на переднем усе белое пятно

    Общий вид. Впереди белый Жорик

    А теперь парочка

    Ну как они вам? Одобряете?
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  6. #16
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    KiraLarina, по этому фото ничего не видно ,здоровые рыбки
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #17
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    KiraLarina, по этому фото ничего не видно
    Ну, в общем, да том видны только пятна, которые можно принять за блики или отражения чего-то светлого.
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    здоровые рыбки

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    вы их сами потихоньку угробите своей чрезмерной заботой
    Меня иногда перемыкает на чем-то подобном, упираюсь в какую-то мысль и все ищу ей подтверждения, вот как в этот раз мне все кажется, что что-нибудь с этими новичками занесу
    Ну раз говорите, что здоровы, пойду их в новый дом переселять)))
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  8. #18
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    KiraLarina, .....нормальные рыбки!..я ничего не увидела (во всяком случае страшного)
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #19
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У скалярки что-то на "усе"

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    KiraLarina, во всяком случае страшного
    А что есть нестрашное?

    Спасибо всем за внимание к моим питомцам!!!
    Сегодня всех пересадила в аквас))) Все довольны, правда белого Жорика, который был самый мирный и воспитанный в маленькой банке, пришлось практически сразу отсадить обратно: стал нападать на остальных обитателей, как я поняла, отгоняя их от двух полосатых скалярок. Я решила подержать его там денек, потом еще раз выпустить, может одумается))) А то у меня там и так все драчливые монстры, еще одного мне не надо Ну, а если не одумается, то буду думать, что с ним делать
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: