+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: KiraLarina (160 л)

  1. #1
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    Подмигивание KiraLarina (160 л)

    Итак. Я - новичок
    Вот мой аквариум на 160 л. В наличии лампы, нагреватель, компрессор. Собираюсь попозже усовершенствовать свет, сделать более благоприятным доя растений.
    Этот аквариум у меня с августа 2010г. Запускала его два раза, первый неудачно, т.к. купила больную золотую рыбку, хорошо, что в аквасе не было никого, кроме пары золотых и нескольких улиток, слава богу)))) К тому времени как я его почистила, смастерила заднюю стенку и докупила необходимое оборудование и декорации, мои вкусы уже поменялись и, вместо аквариума с золотыми и телескопчиками, я захотела это:

    Значит так, здесь n-ное количество улиток (каждый день вылавливаем штук по 20, изначально не уследила и они расплодились))), 3 жемчужных гурами (насколько я могу судить, все девочки), 2 кардинала (самочка и самец), 2 стеклянных окуня Бориса (классные рыбки, изначально было 4, Борис Большой, Борис Меньшой, Борис Малыш и Борис Малютка, но Малыш погиб в результате несчастного случая, а Малютка несколько недель назад вдруг сильно исхудал и умер, хотя все остальные рыбки в порядке, может, старость ), 3 анцитруса (два из которых, белый и коричневый, обрастают щетиной), 5 родостамусов (или красноголовых тетр, до сих пор не могу понять, чем они отличатся), 4 расборы клинопятнистых (пол неопределен), 7 неонов (та же история), 2 красных неонов (опять-таки, та же история), 5 черных фантома (из них 2 самочки) и 4 красных (пол неопределен).
    Насчет растений ничего сказать не могу, ибо не в состоянии запоминать их названия)) К тому же, мои гурами их периодически хрумкают, поэтому частенько их обновляю, в общем, смысла нет их запоминать, все равно долго не продержаться))) А еще они не очень хорошо растут, хотя удобрения я им подливала.
    Вот еще парочка фото:


    На последней видно, как одна из гурамок прячется в "домике", не знаю почему, но любит она эту пещерку и периодически даже драки с белым анцитрусом за это "место под солнцем" устраивает))
    В общем, надеюсь, вы оцените мой аквариум.

  2. #2
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    какой интересный фон

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  3. Сказал Спасибо:

    KiraLarina (14.07.2011)

  4. #3
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Тако, спасибо!! Сама делала)))

    Добавлено через 5 минут
    Вот фон сбоку. Так больше видно, что он на самом деле объемный и с тенями)))

  5. #4
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    KiraLarina, сама!? ничего себе!!!! Ну тогда тебе в мастерскую форума надо - опытом поделиться!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  6. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    KiraLarina, Рыбки очень красивые, хотя на мой взгляд много видов, ну это дело вкуса, фон сам по себе красивый, но больше подходит к цихлиднику, растений по возможности сажайте раз в десять больше, ну конечно надо разобраться со светом , не могу судить по фото, но кажется что темновато, по поводу декораций промолчу, думаю вы на этот счет еще услышите, в целом по аквариуму видно что есть заботливый хозяин, так что все у вас получится,ИМХО
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #6
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    А из чего фон сделан?
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  8. #7
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Тако, да я вроде как здесь где-то и вычитала идею, как его сделать)))

    Ика, видов много ну да, мне тоже иногда так кажется))), просто никак не могла определиться, хотела каких-то крупных рыбок на фоне мелких, понравились жемчужные гурами (сначала были также мраморные, но оказались драчливы -сдали), а также всегда нравились неончики, а тут еще увидила стеклянных окуней (днем с огнем не сысчешь в моем городе, а ведь это моя голубая мечта со времен первого аквариума еще около десяти лет назад, тогда просто решили не разбавлять золотух и телескопчиков со скалярками, которые были уже крупными старожилами, этой мелкотой))), ну и красавцы фантомы и родостамусы (или все-таки тетры)))
    растений по возможности сажайте раз в десять больше Да я их и сажу намного больше, буквально заросли, но мои гурамки из съедают(((
    кажется что темновато это фото почему-то такое получились и теней от выступов не видно, и ощущение, что темно есть.
    по аквариуму видно что есть заботливый хозяин Спасибо)))

    Добавлено через 1 минуту
    Фитя, пенопласт + зубочистки + пена + цемент + краситель +сохнуть неделю, не меньше)))

  9. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    KiraLarina, странно что гурами у вас съедают растения, у меня их 9 из них 5 жемчужных и не разу не видела что бы они портили растения, купите хлопья растительные, зеленого цвета, или давайте огурец, если едят растения то огурчик должен понравиться, у меня не все но едят, бывает при постройке гнезда гурами обдирают растения, для этого можно кинуть по верху папортник, пусть его треплют, но растений однозначно надо, вы сами увидите как преобразится ваш аквариум
    Попробуйте растения с более жесткими листьями, типа криптокорины или апоногетона жестколисного, я вижу у вас анубиас, тоже хорошо
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #9
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Ика, да у меня в аквариуме вообще очень паранормальная зона))) Чего только не вытворяют. У меня сначала, как я говорила было две мраморных гурами (которых я после сдала по причине их драчливости) и одна жемчужная, первые ели растения, а вот жемчужная не ела. Уже после, полюбив этих красивых и миролюбивых (я имею в виду жемчужных) рыбок, я приобрела еще 2 маленьких жемчужных гурамок. И вот эти последние все жракали и других обитателей аквариума научили)))
    Огурец я давать пробовала, но не особо они им заинтерисовались. Сейчас буду пытаться давать им салатный лист, посмотрю, что будет.
    Не знаю, как насчет строительства гнезда, ведь самцов у меня нет, вроде бы. Или это не зависит от пола?
    Когда я только сажу новые растения, аквас действительно смотрится красочнее, но...
    Дело в том, что выбор в моем городе всяких аквариумных штучек не очень большой, поэтому с жесткими листьями растений не много, в центре в кувшинчике у меня как раз растючка с жесткими листьями, по крайней мере, его рыбки не трогают, а больше подобного я не встречала, да и не хочется однообразия.

  11. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    По центру красноватая это нимфея, красивое растение, влево от центра это анубиас, его можно не сажать а привязывать к чему либо, корневище лучше не закапывать, в центре за статуей тоже вроде анубиас, какой то гибрид, эти растения точно не будут есть, а валиснерию все любят щипать, по полу ваших гурами , если хотите определить, есть соответствующая тема, там если фото выставите быстро вам определят кто девочка, кто мальчик
    Последний раз редактировалось dima; 14.06.2011 в 23:50.
    Аквадомик стал для меня родным

  12. Сказал Спасибо:

    KiraLarina (14.07.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: