+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 130

Тема: KiraLarina (160 л)

  1. #61
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Цитата Сообщение от KiraLarina Посмотреть сообщение
    Добавлено через 11 минут
    Кстати, хотела спросить: огурец нужно ошпаривать кипятком? Я читала, что листь салатные и крапиву нужно, а вот про огурец и капусту ничего не сказано, может вы подскажите)))
    Огурец ошпаривать не нужно.
    Насчёт плавниковой гнили - большие сомнения. Не часто ( точнее редко) встречающееся заболевание.
    Голубая глина используемая в косметических целях мало пригодна в качестве корневой подкормки аквариумных растений. Т.к. специально готовится для косметических целей и мало содержит микроэлементов. В качестве дополнительного компанента к красной глине и др. можно использовать.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #62
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Насчёт плавниковой гнили - большие сомнения. Не часто ( точнее редко) встречающееся заболевание.
    А что тогда? У трех новых скалярок пока они сидели в карантине периодически (на следующий день после того, как я подменивала воду) появлялся на концах усов белый пушок-не-пушок, но что-то похожее. Сидели они там 2 недели, но я в конце-концов решила, что лучше засадить их в общак, раз уж это плавниковая гниль, заболевание, которое вроде как от не очень хороших условий, например, от небольшого объема. Дождалась пока это беленькое снова исчезнет и пересадила. Сейчас только у трех этих рыбок не все в порядке с плавничками, они как бы чуть укоротились, причем у белой это не так явно. Я сделала что-то не так?
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Голубая глина используемая в косметических целях мало пригодна в качестве корневой подкормки аквариумных растений. Т.к. специально готовится для косметических целей и мало содержит микроэлементов. В качестве дополнительного компанента к красной глине и др. можно использовать.
    А какую тогда использовать? Красную? Я где-то читала, что как раз она не очень хороша в качестве подкормки. Хотя я, наверное, не буду ничего туда пока добавлять, ведь перебор - это тоже не хорошо, но хотелось бы знать на будущее)))

    Добавлено через 6 минут
    Да, начсет плавниковой гнили. Может, это поспешное решение, но я успела влить в аквас Sera Bactopur ...Глупость сделала, да?..
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  3. #63
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    А мой Красный Перец потихоньку отращивает плавники По сравнению с тем, что было сразу после знакомства с моими "мирными" монстрами, это, конечно, небо и земля, хотя свою магазинную форму он еще не набрал)))


    Чтобы поймать его в кадр во всей красе пришлось применить методы устрашения
    И пузырьки он исправно пускает)))
    Короче, еще бы деваху ему подыскать

    Осталась у меня только проблема скалярок
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  4. #64
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    у меня в теме про 17 литров тоже петя под полубокс подстриженный плавает Но оброс довольно быстро

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  5. #65
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Тако, хорошо, что быстро отрастает, а то жалко, такую красоту ему мои зверюги оборвали(((
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  6. #66
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    А зачем пете фильтр и грелка?

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  7. #67
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Ну фильтр там остался пока, на всякий случай, а грелка стоит из-за того, что аквариум с ним у меня на подоконнике стоял, в общем, чтобы не простудился)))

    Добавлено через 2 минуты
    Эта банка еще вообще не обустроенная, пересадила туда Перца, чтобы попросторнее ему было, а сама сейчас ищу темный грунт, чтобы покрасивше сделать ему домик ХD
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  8. #68
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Да убрать этот фильтр оттуда - лучше это место растючкой занять.
    Эх, а с темным грунтом будет здОрово!!!! Удачи в поисках

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  9. #69
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    Эх, а с темным грунтом будет здОрово!!!! Удачи в поисках
    Спасибо! Потом фото выложу
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  10. #70
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Цитата Сообщение от KiraLarina Посмотреть сообщение
    А что тогда? У трех новых скалярок пока они сидели в карантине периодически (на следующий день после того, как я подменивала воду) появлялся на концах усов белый пушок-не-пушок, но что-то похожее. Добавлено через 6 минут
    Да, начсет плавниковой гнили. Может, это поспешное решение, но я успела влить в аквас Sera Bactopur ...Глупость сделала, да?..
    Я не сторонник подмен воды. Точнее ( многие годы) никогда воду не подмениваю, только доливаю. Данная проблема с плавниками связана скорее всего из-за содержания рыб в карантине ( не знаю какой там биобаланс) и подмен воды.
    Насчёт сера бактопура, ничего страшного не должно быть. Пойдёт в качестве профилактики.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: