+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 130

Тема: KiraLarina (160 л)

  1. #21
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    KiraLarina, Вальку действительно могут пощипать, для постройки гнезда, для этого и кладут плавающие растения гурамам, а есть они точно не будут, а какие у вас сомики, и еще просто подкармливать купленными удобрениями это еще не все, возможно вы переборщили с удо, да и то что продают это сплошное железо, изредка калий, а растениям нужно гораздо больше, и что бы они потребляли эти питательные вещества необходим хороший свет и возможно подача углекислого газа тоесть СО2, можно этого ничего не делать, аквариумисты пользуются различными способами, у вас грунт какой или подложка питательная есть

    Добавлено через 1 минуту
    О анцики, прочитала, извините, вот они могли дырочки на растениях высосать
    Аквадомик стал для меня родным

  2. Сказал Спасибо:

    KiraLarina (14.07.2011)

  3. #22
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    анцики могли поскоблить, это точно!

  4. #23
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    возможно вы переборщили с удо,
    это может вызвать только вспышку водорослей
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #24
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    KiraLarina, вот почитайте http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=456
    если что то будет не понятно спросите
    Спасибо за ссылку!
    Честно говоря, я как-то никогда особо внимания на растения в аквариуме не обращала, для меня они были элементом декора и все, поэтому меня всегда волновало состояние рыбок, а на вид растений (кроме общей картинки) я не обращала ососбого внимания. Мда, вот такой я аквариумист
    Я изучила ту темку и ссылки в ней. Ну, вроде каких-то особых отклонений я не выявила (никаких почернений, коричневых пятен, листья не гниют и не отваливаются, если, конечно, не перегрызен стебель), разве что то ли очень медленно растут, то ли вообще не растут, хотя у всех растений я приметила новенькие маленькие листочки. А еще анубиас желтоват, точнее некоторые листья светлее, хотя при этом имеют темные прожилки и область около них, я думала сначала, что это просто молодые листья, но теперь, начитавшись, я пришла к выводу, что это дефицит магния, наверное Теперь вот размышляю, что делать))))
    Еще решила подкормить их с помощью глиняных шариков.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    анцики могли поскоблить, это точно!
    Кстати, я внимательно осмотрела нимфею, так вот на листиках, кроме рваных дырочек, есть еще просветы (как будто там толко один слой, а не положенные, например, пять). Может, действительно сомики постарались, а гурамки уже после общипывали Я просто не знала, что анцики на такое способны, вот и не подозревала, что, "отдыхая" на листике, они на самом деле кушали)))

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    это может вызвать только вспышку водорослей
    Вот чего-чего, а водорослей у меня точно нет
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  6. #25
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Цитата Сообщение от KiraLarina Посмотреть сообщение
    Вот чего-чего, а водорослей у меня точно нет
    ну это значит что и передоза нет по удо
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #26
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    ну это значит что и передоза нет по удо
    Хоть это радует Просто я действительно удобрения особо не добавляю, только жидкие иногда при подмене воды. Но глину точно прикуплю и шарики засуну в грунт, думаю от нее будет только польза и может они начнут-таки разрастаться в хорошем темпе, а не по листику в месяц)))
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  8. #27
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Цитата Сообщение от KiraLarina Посмотреть сообщение
    а не по листику в месяц)))
    ну это от ростений зависит,ануб например в очень хороших условиях выбрасывает один лист за 4 дня.
    Цитата Сообщение от KiraLarina Посмотреть сообщение
    Просто я действительно удобрения особо не добавляю, только жидкие иногда при подмене воды.
    тут осторожнее,как правило начинают лить удо когда растения просят,т.е. появились недостатки чего либо,если просто бухнуть в надежне того что будут рости быстрее ни к чему хорошему это не приведет
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #28
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    ну это от ростений зависит,ануб например в очень хороших условиях выбрасывает один лист за 4 дня.
    Не, это не про мою растючку(((

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    тут осторожнее,как правило начинают лить удо когда растения просят,т.е. появились недостатки чего либо,если просто бухнуть в надежне того что будут рости быстрее ни к чему хорошему это не приведет
    Ну я подливала, как продавец советовал. Я в этом магазине практически всегда отовариваюсь, там всегда и рыбки здоровые, и растения пышные, и выбор для моего города очень хороший (именно там и родостамусов, и окуней теклянных прикупила, больше нигде не видела), поэтому я его советам доверяю. Да и я не при каждой подмене удобрения заливаю (подмена - каждую неделю прмерно 25-25%, а удо вливаю раз в месяц, а то и реже).
    Мне просто хочется, чтобы растения разрастались, и, если их не будет трогать сомик, я ему уже сунула огурец, вроде доволен пока, и будут при этом нужные питательные вещества, то дело пойдет. Какие-то еще искуственные удобрения добавлять мне не хочется, мало ли как они с тем, которое у меня сейчас, будут сочетаться, может какого-то элемента станет переизбыток, а глина - чистый натур. продукт, я считаю Я вообще-то про глину давно слышала, но сомневалась и боялась, что вода помутнеет от нее, но почитала отзывы, вроде люди довольны. А вы глину не добавляли никогда? Что скажите?
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  10. #29
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    глину катаю в шарики, d=0,5 см, сушу на батарее или в духовке минут 10 и под корни

  11. Сказал Спасибо:

    KiraLarina (14.07.2011)

  12. #30
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    iriska.66, у вас вода не мутнеет?
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: