+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: KiraLarina (160 л)

  1. #11
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Ика, спасибо! Теперь хоть буду знать, что у меня за растительность))) Законспектирую, наверное, а то забуду через пять минут.
    по полу ваших гурами , если хотите определить, есть соответствующая тема правда? А я и не заметила, пойду еще раз все просмотрю, мне действительно интересно))

    Добавлено через 32 минуты
    Ну, могу сказать, что эксперимент с листиками капусты прошел так себе, вроде и заинтерисовались, но не особо и поклевали эту зелень, хотя самой маленькой гурамке вроде понравилось, а самая большая, первая, с гордам видом проплыла мимо)))

  2. #12
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Цитата Сообщение от KiraLarina Посмотреть сообщение
    есть соответствующая тема правда?
    конечно есть
    http://forum.aquadomik.ru/forumdisplay.php?f=50
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. Сказал Спасибо:

    KiraLarina (14.07.2011)

  4. #13
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    dima, спасибо! Я каким-то образом пропустила эту темку)))

  5. #14
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Общее впечатление: принцесса из подводного дворца.
    В таком большом аквариуме лучше будут смотреться крупные рыбы. Жемчужные гурами - хорошо. Правда, если самцов будет несколько, они могут начать выяснять отношения.
    Мелких рыб, если хочется их сюда поселить, то лучше поменьше видов, но побольше числом. Расборы, тетры, неоны - всё в таком случае подойдёт, все эти рыбы стайные, и в большом количестве будут смотреться хорошо.
    Из жёстколистных растений хорошо бы посадить эхинодорусы. Рыбы их не едят. Кроме того, эхинодорусы помогают поддерживать ph (кислотно-щелочную реакцию воды). Правда, эти растения любят свет.

  6. Сказал Спасибо:

    KiraLarina (14.07.2011)

  7. #15
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    KiraLarina,у меня колхоз рыбный, есть и гурами, но вот именно чтобы ЕЛИ растения - я не видела, обкусывают с них все время какие то обрастания - это да, сейчас у меня растюха поднялась хорошо, так рыб вообще не видно, все время там в кустах тусуются

  8. #16
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    KiraLarina, Думаю у вас проблема не в жемчужных гурами, растения они не могут так есть, это не золотухи
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #17
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Спасибо за отзывы!!!
    Nimfa, посмотрела в интернете фото эхинодоруса. Красивое растение, попробую поискать в зоомагазинах. Вообще, у меня каких только растений не было, жалко, что названий не помню: были и похожие на кувшинки, и различние красноватые растения (с мелкими и с большими листиками, то красноватое, нимфея, которое у меня сейчас, единственное уцелело от нападок рыбок, а было два куста), "елочка" была, но, к сожалению, они у меня долго не живут(((

    iriska.66, да я знаю, что у меня рыбы аномальные. Но, насколько я видела, только гурами грызли растения, к сожалению, не могу предоставить фото: то ли я плохой фотограф, то ли фотоаппарат не может улавливатьэти детали, все раплывчато, а то вы увидели бы неровные концыи прогрызеные дырочки.

    Ика, а в чем тогда проблема? Не думаю, что это улитки или сомики, они уж точно на подобное "зверство" не способны. Да и потом, я же за ними наблюдаю. Остальные рыбки уж точно не причастны, а эти отгрызут конец валиснерии и потом его, уже плавающего, доклевывают. Я уже и огурец пробовала давать - равнодушны, и листик салата - равнодушны, и даже капусту- та же реакция. Купила сегодня корм с растительными добавками, посмотрю, что будет.
    Кстати, жесткое растение, анубиас, действительно не трогают, стоит себе целехонькое, новые листики выпускает, наверное, еще кустик себе куплю))
    Насчет, золотух, когда они у меня в старом еще аквариуме жили, то не было рыбок приличнее их: ничего не ворошили, не выдергивали и растения не жракали)

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    KiraLarina,есть и гурами, но вот именно чтобы ЕЛИ растения - я не видела, обкусывают с них все время какие то обрастания - это да, сейчас у меня растюха поднялась хорошо
    А чем вы своих рыбок кормите, может я чего-то им не додаю А растения свои вы подкрмливаете?
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  10. #18
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    неровные дырочки вполне могут быть и от недостатка питательных веществ

  11. #19
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    неровные дырочки вполне могут быть и от недостатка питательных веществ
    Да (гурами, простите меня, поклеп на вас навела незаслуженный, наверное) Я их вроде удобрениями, в магазине куплеными, подкармливаю. Или этого не достаточно? А вы что с растениями делаете? Чем подкрамливаете?
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  12. #20
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: KiraLarina (160 л)

    KiraLarina, вот почитайте http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=456
    если что то будет не понятно спросите
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  13. Сказал Спасибо:

    KiraLarina (14.07.2011)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: