+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Буйные рыбки

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tatoo на пути к лучшему

    По умолчанию Буйные рыбки

    Добрый день! У меня были 4 скалярии. Купила в год назад всех вместе. Когда они подросли, начали драться. Гоняют друг друга весь день по аквариуму. Две умерли. Не пойму, забили их что ли. Сейчас остались две. Тоже деруться. До этого у меня тоже были скалярии, но мирные, плавали и плавали, пока жарким летом не сварились((( Что ж делать то? я боюсь покупать еще скалярий, вдруг опять будут драться

  2. #2
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Буйные рыбки

    Скаите пожалуйста про аквариум. Размер какой, какой фильтр, что там вообще живет и растет, про подмены воды...Мое впечатление- мало им обьему воды))Скалярии,конено рыбки шустрые, но мне кажется так сильно не должны драться.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tatoo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Буйные рыбки

    120 литров, там живут два сомика платидораса, один птерогоплихт и уже две скалярии. Подмена воды раз в неделю 1/3 от аквариума, иногда больше. Фильтр дельфин на 130 литров. В аквариуме два грота - бочка и амфора.

  4. #4
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Буйные рыбки

    эммм...по моим знаниям ламерским, обьем наверное должен хватать для скалярок...Хоть и другие тоже не мелкие) Будем ждать ответа специалистов по таким рыбкам. Интересно,а то самка и самец?...Или как?..А покупали в том же месте,что и сваренных?..Ничего,разберемся.Все будет хорошо, плохо долго не бывает)

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tatoo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Буйные рыбки

    Да, покупала всех в одном и том же магазине. Они как выросли, сразу стали драться. А пол..вот не могу определить сама. Я читала, что нужно по лбу определять. У моих рыбок, кажется плоский лоб, наверно две самки. Я бы хотела купить еще штучки 4, но боюсь, потому что в магазинах они меньше, чем мои, вдруг будут обижать.Может, если кплю еще парочку, есть шанс, что они не будут драться?Может засадить все растениями?
    Последний раз редактировалось tatoo; 15.06.2011 в 09:14.

  6. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Буйные рыбки

    tatoo, Не меняйте цвет текста,он должен быть черным!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Буйные рыбки

    Цитата Сообщение от tatoo Посмотреть сообщение
    Может, если кплю еще парочку, есть шанс, что они не будут драться
    Шансов практически нет, может быть только хуже, новеньких скаляры принимают жестко, лучше выращивать группу с детства, но на ваш объем больше скаляр не нужно, все же 120 маловато на две пары, вот у вас стычки и произошли, в стае скаляр изгой бывает практически всегда, либо изгои, которых все клюют и гоняют, пара вам вполне, и докупать больше не стоит ИМХО
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tatoo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Буйные рыбки

    Жалко. Все таки две рыбки на один аквариум смотрятся неочень красиво. Хотелось бы, хотя бы 4 скалярки. Спасибо

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: