+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81

Тема: Выкармливание мальков

  1. #51
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Кстати, сегодня вечером обнаружил что два головастика поплыли, а остальные (их много) еще висят на стенках акваса. Это нормально? Или все же они должны все вместе дружно поплыть?
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  2. #52

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Цитата Сообщение от Vit@L Посмотреть сообщение
    Это нормально?
    конечно нормально. "Стартовый капитал" у них разный, внешнии факторы в пределах их огромного для них же мира тоже отличаются, время течет иначе. (Вспомните сколько длился день в 3-5 лет отроду и за сколько пролетают астрономические единицы в зрелом возрасте.). Практически у всех рыб в одном помете потомство развивается не совсем равномерно. Кстати, рекомендуют к продолжению рода оставлять малька из "середнячков", т.е. не акселератов и не дистрофиков.
    А культуру инфузории заведите прямо сейчас, когда пригодится - всегда будет под рукой. Как только убедитесь в наличии таковой, ставьте емкость с туфлями в теплое и темное место, не забывая подкармливать одной-двумя каплями молока в две-три недели.

  3. Сказал Спасибо:

    Vit@L (08.11.2009)

  4. #53
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    А я одним яйцом их кормлю, это нормально? И кстати, сколько по времени будет готовиться смесь из кожуры картофеля, молока и аквариумной воды в теплом месте? Ну я имею ввиду сколько ей стоять перед тем как можно ее будет давать малькам?
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  5. #54

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Честно говоря - не знаю. Я пользовался яйцом всего дня три-четыре, но так и не понял. Тырнет говорит о яйце, ка о крайней мере и выход малька оценивается примерно в 10%. Тот же источник обещает появление достаточного количества инфузорий в течении недели, а то и раньше. Сколь я не корпел над микроскопом, но реально получилось в три раза дольше, поэтому первый помет через шесть недель - не более двух десятков особей. Пытался давать TetraMin, и тут интузиазма у малька не наблюдал. Зато где-то с третьей недели науплии артемии пошли "на ура". На чем и живут поныне.
    PS пардон, описался: не TetraMin, а TetraMicron
    Последний раз редактировалось sloboda; 08.11.2009 в 20:20.

  6. #55
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    А чем не устраивает стартовый корм? Например, такой корм "Авкаменю" стОит вообще копейки, куда проще его давать, чем возиться с желтками да с инфузориями. Когда у меня данный корм закончился (а его надо-о-о-о-о-о-о-олго хватает, просто я больше половины отполовинила знакомым), я в пыль растирала TetraMin Crisps, и тем поднимала последних мальков. Иногда для разнообразия растирала другие тетровские корма в пыль, и так же им давала. Теперь так и буду делать впредь.
    Последний раз редактировалось Светл@на; 08.11.2009 в 15:15.


  7. Сказал Спасибо:

    Vit@L (08.11.2009)

  8. #56
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Света, спасибо за совет. Только что сходил в зоомагазин и купил Акваменю за 18 рублей, 00 коп. Уже даже покормил малость. Кстати, как часто им нужно кормить и в каких количествах?
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  9. #57
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Витя, несколько раз в день кормить можно, только по чуть-чть, и воду почаще менять, если они сидят в маленькой емкости, где она быстро портится. Старайся остатки корма убирать, что бы не усугублять процесс брожения воды. Как только увидишь, что рыбята твои подросли немножко, переводи их на обычный сухой корм, но как я выше говорила, растирай его перед этим мелко-мелко. В процессе роста и корм будешь давать растертый все крупнее и крупнее.


  10. #58
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Baracuda,все бы ни чего. Но вот мои макроподы сожрали ВСЕХ мальков петушков (а их было 43 шт.) именно из этого отсадника! Они высматривали добычу и забивали ее через сетку. За ночь сожрали таким образов ВСЕХ. Так что сетку я не советую, ну, только когда мальки довольно большие уже. Воть
    Витя, этот корм удобно давать зубочисткой. Я именно так и делаю Немного корма на зубочиску и ее макаешь в воду и видешь, как корм расплывается. Света все верно написала про чистоту воды.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  11. #59
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Странно, у меня цихлиды никого через эту сетку не трогают, я в ней безбоязненно малька держу сразу же, как только поплывет, а тут макроподы!!! Только скалярки внизу пасутся, ждут когда крошки корма посыпятся на дно. А ещё туда можно пустить веточку пушистого растения, и тогда по ночам весь малек будет в растении ночевать, а не на дне сетки, откуда их особо рьяные рыбы могут достать. Да и сетка-то натянута очень туго, я даже не представляю, как можно оттуда мальков слопать


  12. #60
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Baracuda,они сначала нападают, т.е. ударяют по сетке, где проплывает малек (за последник мальком просто наблюдала, т.к.сама не верила, что макроподы - это те еще звери!), есесно, если он не умирает от удара, то покалечен все равно...он ослабевает и примыкает ко дну или к стенке сетки, вот и готов обед макрам! Так было обидно за мальков, тебе не передать, я так петушат хотела, растила их, им к тому моменту не одна неделя уже была! Посадила всего на один день, т.к. нерестовик срочно надо было временно убрать на 1 день.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: