+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: Выкармливание мальков

  1. #41
    Аватар для Русалка
    Инфо
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Русалка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Да-да, я знаю, каждый день вечером меняю им половину воды... воздух пустить им не получается, т.к. мощный компрессор, мальков просто будет колбасить в их аквасике))

  2. #42
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    В общем меня мои данюшки тоже обрадовали, увидев у самки шарообразный животик, пересадил парочку (их всего у меня парочка) в нерестовик, недавно отложили икру. Приехали с работы смотрим пузико у самки стало меньше, я быстренько папку с мамкой обратно в общий аквариум, а нерестовик затемнил (где-то в тырнете прочитал что так надо делать). В общем сейчас на стенках нерестовика висят малюсенькие волоски с малюсенькими головками на концах, я так понимаю это эмбрионы??? Так же читал что пока они не начнут плыть, кормить их не надо, так ли это??? Т.е. желтком их нужно будет кормить когда они поплывут? Или как? Расскажите пожалуйста подробней и пошагово какими должны быть мои дальнейшие действия???
    Заранее спасибо!
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  3. #43
    Аватар для Русалка
    Инфо
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Русалка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Vit@L,уж не знаю, насколько авторитетны мои советы (ещё до взрослых рыб не вырастила мальков), но - да, я начала пытаться их кормить, когда они поплыли, инфузорий нет у меня, так что желтком пару раз в день, но, кажется. они особо не реагировали.. непонятно, едят или нет.. сейчас они уже как настоящие рыбки плавают, и, когда капаю из пипетки желток или артемий (из яиц выводим - это отдельная песня) - уже бросаются на еду!))

  4. #44
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Я хочу знать что мне сейчас делать? И конкретный ответ мне нужен, кормить сейчас или ждать до того как поплывут??? Ну и вообще, желательно по подробней расписать (как я просил выше), что мне сейчас делать с этими головастиками?
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  5. #45
    Аватар для Русалка
    Инфо
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Русалка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Vit@L, ЖДАТЬ!))

  6. #46
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    т.е. начинать кормить когда поплывут? Ах да, еще вопрос, для приготовления инфузорий обязательно нужны и кожура банана и картофеля, или можно что-то одно из двух?
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  7. #47
    Аватар для Русалка
    Инфо
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Русалка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Vit@L, приготовить инфузорий занимает время, уже поздно начинать. а насчёт кожуры - да, или то, или другое.
    Кормить начинать приблизительно через неделю, сейчас у них ещё запас в животиках есть))

  8. #48
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Vit@L, Все правильно ты прочитал. Кормить мальков надо когда они поплывут. Эо будет уже совсем скоро, еще несколько деньков и уже поплывут. С мальками - поздравляю! Как кормить яйцом, думаю, что знаешь. Посмотри на поверхность воды (на время отключи аэрацию). Если на поверхности есть размытые пятна, то их надо убрать, положив плоско лист бумаги и, спустя 5-7 секунд убрать (короче, когда одна сторона листа впитает влагу). Затем снова слегка включт аэрацию. В общем, расти детишек! А мы поможем, если что!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. Сказал Спасибо:

    Vit@L (07.11.2009)

  10. #49
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    DERJA, ну вот, наконец-то. Спасибо за ответ и поздравления
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  11. #50
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    ....а ещё вопрос. Приобрела 5 неонов (1,5 см)....маленьких...двое чуть по более, из 5 двое умерли....они что ещё мальки? Держать отдельно и нужно чаще кормить? или как всех...
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: