+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Выкармливание мальков

  1. #31
    Рыболюб Аватар для Angara-Love
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Angara-Love на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Большое спасибо за совет

  2. #32
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Ребят, ведь эти же инфузории, как я понял, в банке разводятся не сразу. Пока они там разведутся... А новорожденных чернополосок нужно чем-то кормить.
    Мальки сидят в банке вместе с родителями. Папашка ерошит брюхом грунт, и вроде как они оттуда что-то находят и едят. Не разобрать, они же мелкие совсем... Может, оставить как есть? В банке достаточно растений, из теоретических врагов для мелочи - только верховые щучки, но они от поверхности вниз не спускаются, едят только то, что сверху падает.
    А в грунте есть всякие микроорганизмы и прочая ерунда. Пока совсем малышня - худо бедно прокормятся, а там и инфузорию им подгоню. Торопиться не нужно наверно?
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  3. #33
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Можно мелко растирать обычные сухие корма, что бы и цихлята хватали его когда тот опускаться будет. Но только совсем немножко. А потом сам приноровишься, когда понаблюдаешь за ними. Правда, их бы несколько раз в день кормить.... но раз ты говоришь, что им найдется чем перкусить, то корми пока утром и вечером, заодно со взрослыми рыбинами


  4. #34
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Счастье есть!!!!!!

  5. #35
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Дарья,


  6. #36
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Даша в поисковиках находят похожие слова,например Выкармливание и лезут попадая на форумы и т. д.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  7. #37
    Аватар для Русалка
    Инфо
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Русалка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    ПОМОГИТЕ!!! Неожиданно при утреннем кормлении застукала данио за нерестом. мгновенно организовала нерестовик.. сейчас там мечут. у меня вопрос: отсажу через часик производителей - что с икрой? воду менять? воздух подавать? - а если выведутся мальки - чем кормить?????????????? инфузорий как я поняла - не успею вырастить. желтком варёным можно? Я в шоке. Сын в восторге, обязательно хотим хоть несколько мальков выкормить-вырастить!!!!

  8. #38
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    У меня первое потомство)) гупики)) кормил перетёртыми хлопьями) щас купил корм для мальков.. мешаю с хлопьями)) растут как кони..апетит отменный
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  9. #39
    Аватар для Русалка
    Инфо
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Русалка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    гупёхи-то большие... а эти крошки.. уже плавают активно, я им с общего акваса кинула листьев старых, может там что-то есть.. воду подмениваю ежедневно, желток вроде бы едят.. растут!!

  10. #40
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Выкармливание мальков

    Русалка, с желтком не переборщи, его надо (небольшой кусочек) размешать с аквариумной водой и капать из пипетки в нерестовик 2-3 капли. Он очень калорийный, а так растертый сухой корм тоже хорошо. И почаще сифонить дно, чтоб остатки корма не испортились.

  11. Сказал Спасибо:

    Русалка (06.11.2009)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: