+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Как приготовить мотыль к заморозке.(подробно в картинках)

  1. #1
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Как приготовить мотыль к заморозке.(подробно в картинках)

    Мной был куплен живой мотыль (500гр)

    Перед заморозкой промываем в слабом растворе марганцовки




    Теперь чтобы слить марганцовку я использовал чулок, который натянул по верх кастрюльки с мотылем.

    И сливаем марганцовку, затем заливаем воду и опять сливаем

    и так до тех пор пока сливаемая вода не станет чистой. После этого промытый мотыль я расфасовал по пакетикам (можно расфасовать в ячейки из под шоколадных конфет залив с водой)


    Теперь вся продукция отправляется в морозилку до заморозки

    Замороженный мотыль отламываем сколько необходимо и отправляем в аквариум рыбкам.

    А остальной пакет с мотылем храним в морозилке.
    Последний раз редактировалось little.foot73; 02.06.2011 в 01:15.
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  2. Сказали "Спасибо" (5 человек):

    Sveta (02.06.2011), ZOLTAR (02.06.2011), Светл@на (02.06.2011), Тако (02.06.2011), Фитя (02.06.2011)

  3. #2
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как приготовить мотыль к заморозке.(подробно в картинках)

    little.foot73, спасибо за наглядное пособие. Жаль только что у нас мотыль оптом не продаётся.
    Улыбка - понятие растяжимое...

  4. #3
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как приготовить мотыль к заморозке.(подробно в картинках)

    little.foot73, отличнейшая тема ,
    а вот если мотыля замораживать без упаковки то он быстро высохнет в морозилке , и если морозить без пакетов то нужно делать во льду чтоб дольше хранить
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  5. #4
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как приготовить мотыль к заморозке.(подробно в картинках)

    little.foot73, спасибочки!!!! как появится в магазине - обязательно наморожу!!! Его почему-то у нас периодами продают!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  6. #5
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как приготовить мотыль к заморозке.(подробно в картинках)

    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    Жаль только что у нас мотыль оптом не продаётся.
    У нас под заказ, а так на пакетики, можно и маленькую дозу морозить, все же сам делаешь!

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    а вот если мотыля замораживать без упаковки то он быстро высохнет в морозилке
    Обветриться.
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  7. #6
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как приготовить мотыль к заморозке.(подробно в картинках)

    little.foot73,
    Улыбка - понятие растяжимое...

  8. #7
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как приготовить мотыль к заморозке.(подробно в картинках)

    Sveta,
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  9. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как приготовить мотыль к заморозке.(подробно в картинках)

    little.foot73, Спасибо очень наглядно, делаю тоже самое только раскладываю по ячейкм в пластмаску для льда заливаю водичкой и заворачиваю в фольгу и в морозилку, прекрасно хранится и брать удобно, хорошо что есть запас марганцовки, теперь ее не продают в аптеке
    У меня вопрос у нас продают личинки комара , желтого цвета кто нибудь кормил ими рыбу и можно ли их заморозить
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #9
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как приготовить мотыль к заморозке.(подробно в картинках)

    little.foot73, Хороший материал! Молодец! Для форума хороший вклад!
    Я вот думаю,чем можно заменить марганцовку (перманганат калия) ,что будет полезно многим т.к. ее сейчас запретили и в продаже ее нет
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  11. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как приготовить мотыль к заморозке.(подробно в картинках)

    ZOLTAR, я думаю можно метиленовым синим так же промывать вместо марганцовки
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: