+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Размножение скалярий

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Надежда Евт на пути к лучшему

    По умолчанию Размножение скалярий

    Подскажите. У меня скалярии откладывают икру на листьях. Температуру поддерживаю 29-30 градусов. Но через некоторое время икра начинает белеть, это происходит со всей икрой. Cвет и подачу кислорода не выключаю. Что делать?

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Размножение скалярий

    Надежда Евт, Три варианта, либо это не пара, а две самки. Скалярки могут икру без самцов откладывать.
    Либо самец молодой и не знает, что делать, со временем научится.
    Или самец беспонтовый, ну бесплодный тоесть
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #3
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Размножение скалярий

    Может быть бактериями заражаются?
    У меня вообще только один самец и у него есть дама, но он периодически оказывает "услуги" другим самочкам))), но косячно... Икру не покрывает молокой, а сразу съедает)))
    =^.^=

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Надежда Евт на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Размножение скалярий

    Самое интересное что белеет икра у этой пары уже второй раз. Может их разделить и посадить её с другим самцом?

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Размножение скалярий

    Samarin правильно всё сказал. Но не думаю, что из-за молодого возраста самец не научился оплодотворять икру. Если белеет сразу вся икра, то вероятнее всего это две самки, если в течении двух дней, то проблема в воде. Если выложите фото рыб, то уверен Вам подскажут. Для лучшей сохранности икры, воду надо кислить. В травнике это не проблема. При подаче СО2 рН падает, а в отсаднике надо прибегать или к химии, или к другим народным средствам.
    Идеальный вариант, это когда за потомством ухаживают родители. Мальки растут и быстрее и здоровее.
    Качество фото , конечно, не очень, но стёкла не стал чистить для фотосесии, иначе при стрессе родители запросто могут съесть своё потомство.
    Самка со своим косячком. Белые пятнышки, это артемия.

  6. #6
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Размножение скалярий

    Еще один момент: у многих скалярок, особенно "породистых", за десятки поколений инкубаторов здорово отбит инстинкт воспитания детишек. Моя пара мраморных, например, мальков выводила раз, наверно, семь, как положено, в отдельной банке. Ни разу мальки не прожили больше пары недель, не удается родителям их сохранить.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: