+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Растения из озера

  1. #21
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Растения из озера

    да почему не обезаразить, есть масса способов: сайдекс, средства от водорослей например фирмы API (гарантированно уничтожит всех ракообразных), антибиотики, различные лечебные препараты,(фирм SERA, TETRA. API, JBL и др). + можно подержать растения в карантине с постоянной сменой воды. только вопрос зачем это нужно, часть растений сизонники а другая часть уже довно одомашнена и возможно достать на рынках и в магазинах или так люди отдают.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. #22
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    kokon2208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Растения из озера

    Ни один препарат из приведенных выше не уничтожит клепсин.
    Далее:
    сайдекс - гарантированно убьет всех печоночников и ряд других растений
    средства водорослей фирмы API - никак не уничтожит ракообразных в заявленной дозировке. Я не уверен, что вообще сможет уничтожить что-л в любой дозировке.
    Антибиотики - они против бактерий. И только против бактерий.
    Лечебные препараты всех указанных фирм - тоже сомнительные средства.
    Просто один простой пример - какое из перечисленных выше средств сможет уничтожить планарий?)

  3. #23
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Растения из озера

    kokon2208, неговорите того чего незнайте, по сайдексу да печёночники плохо переносят этот препатрат другие растения в нормальной дозировке переносят нормально, проверено опытным путём и многократно. к томуже сей препарат используют как раз для обеззараживания и стирилизации. фармацевтика указаной американсой фирмы работает и ракообразные выпадают в осадок, также работает против водорослей но не так эффективно как глутаровый альдегит. антибиотики не только против бактерий но и протозойных. указанные препараты указанных фирм работают каждое в своём направлении (протозойные, бактерии, грибки и т.д.) если надо уничтожить планарий и плексин то тут действенным средством будет пнакур (фенбендозол) или более доступный препарат каниквинтел.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #24
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    kokon2208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Растения из озера

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    kokon2208, неговорите того чего незнайте, по сайдексу да печёночники плохо переносят этот препатрат другие растения в нормальной дозировке переносят нормально, проверено опытным путём и многократно.
    Предлагаю корректнее себя вести. Вы не знаете, насколько хорошо или плохо знаю тему я. Поэтому лучше не мериться...

  5. #25
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Растения из озера

    тогда напишите насколько хорошо вы тему знайте. такой вывод я сделал из вашего поста выше, так что вполне корректно. если я ошибаюсь можете привести контр аргумент. если вас это задело извините, напишу по другому, "вы ошибайтесь в вашем высказывание на счёт этих препаратов..." и далее всё что я написал после слов "не знайте".
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: