+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Аквариум на подоконнике

  1. #1
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Аквариум на подоконнике

    Ребята, мне стало интересно: выдержит ли подоконник (пластиковый) на себе аквариум. Хочу свой аквас на 30 литров переместить на подоконник (т.к. комод нужно освободить). Будет ли он там беспроблемно стоять и что нужно знать и сделать, чтобы не опасаться прогиба/трещин/любых подобных катастроф.
    Аквас в целом весит около 45-50 кг. Давайте обсудим
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #2
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум на подоконнике

    ну Диан пластиковый подоконник ставиться на монтажную пену , со временем от постоянной нагрузки скорее всего продавит пену и подоконник
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #3
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум на подоконнике

    dima,мм...как плохо... Хотя меня выдержтвает (я на нем долго стояла, шторы вешала). Ну все равно раз так, то подоконник - не вариант тогда... Печально...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аквариум на подоконнике

    DERJA, мы ставили на подоконник акву литров на 180,около года простояла при мне,да и сейчас наверное стоит и вроде ни чего
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #5
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аквариум на подоконнике

    Ну вот мне когда ставили подоконник, то под него подкладывали где-то через каждые см 30 дощечку, сейчас у меня на подоконнике стоит принтер довольнотаки нелегкий (он лазерный) уже пять лет, нет прогибаний.

  6. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Аквариум на подоконнике

    DERJA, ну кроме прогиба у тебя еще будут скачки температуры

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Аквариум на подоконнике

    DERJA, А света солнечного не боишься, у меня както зарос аква зеленкой, стоя у окна
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум на подоконнике

    Света не боюсь - у меня там не особо солнечно... Боюсь прогиба Скачки температуры тоже не важны, ведь есть терморегулятор! Думаю...
    Заглянула под подоконник - у меня там нет дощечек... или они внутри?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Аквариум на подоконнике

    DERJA, дощечки не обязательны, у меня тоже нет, все заливали монтажной пеной, мне кажется что они достаточно прочные, но хорошо бы услышать спецов
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум на подоконнике

    Ика,мне вот не кажется, что прочные...Я когда стояла шторы вешала, подоконник как-бы немного гнулся...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: