+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Водоросли на растениях

  1. #21
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Водоросли на растениях

    conf, химия это вообще последнее дело, не знаю про ампул, а вот амано уважают эти водоросли, у меня вишни кушали

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    conf на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водоросли на растениях

    судя по всему даже находясь в дальнем углу от окна - свет всё равно попадает, а имея большой световой день (как никак день нарастает) - лезет зелень
    уменьшили световой день - бурый налёт пошел на минус, но естественное освещение, даже отраженное, никто не отменял ...
    сейчас имеем нитки на болбитисе, коричневый налёт частично остается, но .. каким-то он полупрозрачным стал
    у валлиснерии коричневый налёт вообще сошел, нитки имеются
    на камнях на стекле под грунтом на освещенной стороне - коричневый налет, на камне в акве - зелёный
    анцики честно пытаются что-то сожрать ...

    на попугаях откуда-то появились "белые точки" - лечимся. пока растения на втором плане, боюсь если одновременно всех "лечить" - неизвестно чем это закончится ;)
    Последний раз редактировалось conf; 25.05.2011 в 11:47.

  3. #23
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Водоросли на растениях

    conf, лечите рыб,подмены и оградите по возможности акву от прямых солнечных лучей,световой день как и советовали 8ч не более
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #24
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Водоросли на растениях

    На время лечения можно вообще затемнить акву.

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    conf на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водоросли на растениях

    так .. рыбы пролечились, продолжаем разговор
    с особого ума бухнул algaefix, приезжаю и обнаруживаю что рыбы торчат в траве. думал уже отправлять в страну вечносвежего мотыля, но .. замена 25% воды сделала чудо (тьфу-тьфу ...)
    по остальному - всё так же, нитки растут себе, появилась зелень на грунте со стороны окна (ещё раз - прямое солнце на акву не падает), сокращение светового дня ощутимо видно на эхинодорусах, но водорослям фиолетово. также заметил водоросли на термометре, стекле ...
    следующим пунктом смотрю на внутренний фильтр (600 л/час, ЕМНИП), выход с него сделан трубкой с диффузором, который подает воздух+туда же запитана бражка CO2 - течение после диффузора получается вполне ощутимое
    сильно не хотелось бы трогать эту систему (ибо тогда нужно докупать компрессор, переделывать подачу CO2 ...), но .. может ли это быть причиной такого обрастания?

  6. #26
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Водоросли на растениях

    conf, Про зеленые нити: могу посоветовать сместить световой день т.е. вкл света позже и отключение тоже,у меня не поподает свет прямыми лучами но днем его очень много,и только это помогло снизить зелень,она была на стеклах,грунте и растениях,даже сейчас есть гдето,но сходит. Так же я пробовал снизить мощность,световой день ни к чему не привело
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    conf на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водоросли на растениях

    в общем на данный момент ..
    свет включаю на 2 часа с утра и 2 часа вечером
    корма урезал в 2 раза
    подмена воды 5 литров 2 раза в неделю
    выход из диффузора направил на стенку, шум от помпы приличный, но поток только на выходе/рядом (сильно достается валлиснерии, которая лезет куда ни попадя; остальным по барабану), в остальной банке поток уменьшился
    ниток на растениях стало меньше, с камней пропали, но на камнях остались зеленые точки
    световой день в 4 часа это сильновато, конечно (плюс естественный свет днем (не прямое солнце!)), но вроде и растениям ничего, и водорослям хуже
    будем "копать" дальше. на данный момент меня сильно смущает продолжительность светового дня

  8. #28
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Водоросли на растениях

    conf,насчет бурых водорослей своим опытом могу поделиться: если не лень и есть на это время ,протирайте пальцами хотя бы раза 2 в неделю.Водоросли сами на щющение жесткие ,появиться муть от такой очистки;промойте фильтр и замените часть воды на свежею. Я таким образом избавилась не только от бурых ,но и от нитчатки.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: