+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Когда надо отсаживать гуппи?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Алексей на пути к лучшему

    По умолчанию Когда надо отсаживать гуппи?

    Не могу поймать момент когда гупяшки рожают! Когда их надо отсаживать? Пятно беременности у них никогда не пропадает, квадратного животика не замечал(или не могу определить),брюшко тоже всегда большое! 2 недели назад обнаружил в акве одного малька,отсадил,растет! Остальных скорее всего съели! Сразу отсадил обеих самок в другой аквариум 17л с аэрацией, грунтом и свежей водой, но они там рожать не захотели! а только побледнели и почти всегда сидели на дне! просидели там около недели-без результатов! я их вернул в общий! Сейчас опять плавают пузатые с большими черными пятнами! Помогите не упустить момент!!!

  2. #2
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Когда надо отсаживать гуппи?

    Алексей, может просто их срок не подошел когда вы их в банку пересадили.При хороших условиях самка рожает каждые три недели,а так доходит и до шести недель.Считайте с момента родов.А те,две,которые плавают с черными пятнышками - понаблюдайте за поведением, обычно перед родами они мечутся.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Когда надо отсаживать гуппи?

    Мои гупяхи перед родами наоборот замирали (прям непосредственно за пару часов). Определяю по квадратному животу, но одна уже 2 месяца в отсаднике не разродится никак. Чем лучше условия в отсаднике, тем быстрее рожают.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Алексей на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Когда надо отсаживать гуппи?

    Цитата Сообщение от Линь Посмотреть сообщение
    Мои гупяхи перед родами наоборот замирали (прям непосредственно за пару часов). Определяю по квадратному животу, но одна уже 2 месяца в отсаднике не разродится никак. Чем лучше условия в отсаднике, тем быстрее рожают.
    Выложите фотки квадритного животика!?!?

  5. #5
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Когда надо отсаживать гуппи?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Не могу поймать момент когда гупяшки рожают! Когда их надо отсаживать? Пятно беременности у них никогда не пропадает, квадратного животика не замечал(или не могу определить),брюшко тоже всегда большое! 2 недели назад обнаружил в акве одного малька,отсадил,растет! Остальных скорее всего съели! Сразу отсадил обеих самок в другой аквариум 17л с аэрацией, грунтом и свежей водой, но они там рожать не захотели! а только побледнели и почти всегда сидели на дне! просидели там около недели-без результатов! я их вернул в общий! Сейчас опять плавают пузатые с большими черными пятнами! Помогите не упустить момент!!!
    ну вы проследите она может "порциями" рожать и вы не уловите момент

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Когда надо отсаживать гуппи?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Выложите фотки квадритного животика!?!?
    Этот животик не так легко "поймать"

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: