+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Креветка амано

  1. #31
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветка амано

    Зря подмену не сделали. Рыбам и креветкам при этом было бы полегче. Потихоньку учитесь аккуратно пропалывать растения. Я это делаю так: под рукой сразу сифон и ведро для воды, при поднятии мути стараюсь сразу побольше ее собрать. Муть плоха еще и тем, что поднимающаяся со дна органика провоцирует рост водорослей. Мхи, например, не любят, чтобы на них осаждалась грязь. Я их после таких варварских вмешательств сифоню отдельно каждую кочку. Теперь про аманку. Не поняла, муть у Вас еще стоит в аквариуме? Если да, то я бы слила часть воды в какую-нибудь емкость через плотную ткань, переселила кому там плохо и включила аэрацию. Травку не забудьте бросить, креветке надо за что-то цепляться. Если муть осела, а ей все равно плохо - попробуйте усилить аэрацию. Вообще у меня аманки спокойно относились к подъему мути. Давно они у Вас живут? Может еще не адаптировлись? Я их покупала наверное штук 30 в разное время, но выжили около половины. Некоторые вообще разбежались по квартире. Те которые выжили, уже много чего перетерпели и сейчас живут спокойно.

  2. #32
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Креветка амано

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Те которые выжили, уже много чего перетерпели и сейчас живут спокойно.
    Наверное закалились и адаптировались к такой жизни....Поняли,что по другому не будет....

  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Алеан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветка амано

    Что зря не сделал подмену, я понял сразу же. Просто не было подготовленной воды. Но, на ошибках учатся, в следующий раз буду ученее)
    Муть осела, уже утром вода была прозрачна, как обычно. Но креветкам все-равно плохо. Лежат на боку, не питаются почти. А живут у меня около месяца, были бодры и веселы. Сейчас домой доеду, посмотрю, что с ними. Послезавтра подменю процентов 50 воды. Ну и потом думаю понемногу через день подмены делать.

  4. #34
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Креветка амано

    Цитата Сообщение от Алеан Посмотреть сообщение
    Просто не было подготовленной воды
    Расскажу про дедовский способ экспресс - подготовки воды без использования химии,да простят меня зоомагазины :
    Набираете воду в чистую ёмкость и нагреваете её до 80 - 90 град ( белые маленькие пузырьки ).Кастрюлю с этой водой ставите в ванну с холодной водой и остужаете до нужной Вам температуры.Вода в Вашем распоряжении...
    Цитата Сообщение от Алеан Посмотреть сообщение
    Послезавтра подменю процентов 50 воды.
    Я бы не рекомендовал бы подменивать более 25 - 30 % за один раз...
    ----------
    Цитата Сообщение от Алеан Посмотреть сообщение
    Лежат на боку, не питаются почти.
    Возможно произошел шок из-за резкой смены физических ( жесткость,водородный показатель ) или химических ( аммиак,сульфат аммония; нитриты;нитраты ) параметров воды ...

  5. Сказал Спасибо:

    ArsVicious (06.02.2016)

  6. #35

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    mr_ko на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветка амано

    Здравствуйте, трагедия,в процессе транспортировки две креветки стали инвалидками,частично без ног, они отрастут или они такими и останутся?

  7. #36
    Аватар для михаил 765
    Инфо
    Сообщений
    207
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
    михаил 765 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветка амано

    В процессе линек должны отрасти.
    Аквариумистика-коронный интерес, мир сказок наяву, а ее персонажи-рыбки-вечнодвигающиеся изумруды
    Не спеши, но и не медли....

  8. #37
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветка амано

    тут надвое сказано. Может отрастут, после линьки идет фаза активной регенерации. Могут не отрасти, смотря на сколько сильно они стали инвалидами. А так остается только наблюдать.

  9. #38
    Модератор Аватар для ArsVicious
    Инфо
    Сообщений
    270
    Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
    ArsVicious на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветка амано

    Большая вероятность , что отрастут !
    "Если любишь страх и риск,форматируй жесткий диск..." © Юрий Павлович (дед Мазай)
    Моё "спасибо"-значит Да,согласен,поддерживаю,мне нравится и спасибо.

  10. #39
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Креветка амано

    Не отрастут до нужных размеров за последнюю линьку,отрастут за следующую
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 26.03.2017 в 11:40.

  11. Сказал Спасибо:

    ArsVicious (06.02.2016)

  12. #40
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Креветка амано

    Знакомый аквариумист доказывает, что креветки АМАНО запросто поедают вишенок.Кто-нибудь сможет это подтвердить или опровергнуть ?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: