+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Данио пожелтел

  1. #11
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Данио пожелтел

    Тогда вариант тот, что приобретённая рыба ( одна или несколько) была уже заражена и не прошла карантин. А в аквариуме бактериальное заболевание распространилось среди рыб , как цепная реакция.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #12
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Данио пожелтел

    Цитата Сообщение от Татка Посмотреть сообщение
    Все рыбки покупались в один день, все выглядели вполне здоровенькими, эпидемия началась через месяц примерно, никого не подселяла, растения новые (роголистник)обрабатывала марганцовкой. Да что уже говорить, теперь знаю, как это выглядит и как с этим бороться. Выжил тогда только этот данька, желтушник мой
    Все будет нормально, подождите еще 2-3 недели

  3. #13
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Данио пожелтел

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Все будет нормально, подождите еще 2-3 недели
    А что изменится? Цвет вернётся? Наверное уже всё так и останется. Я вот ещё что хотела спросить, как даньки переносят соль? Они с золтухами живут, а золотухам мне советовали соль поваренную сыпать. Вот не сыплю, вдруг данио не переносят

  4. #14
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Данио пожелтел

    Цитата Сообщение от Татка Посмотреть сообщение
    А что изменится? Цвет вернётся? Наверное уже всё так и останется. Я вот ещё что хотела спросить, как даньки переносят соль? Они с золтухами живут, а золотухам мне советовали соль поваренную сыпать. Вот не сыплю, вдруг данио не переносят
    думаю соли не надо, зачем же. оставьте все так как ест и ждите

  5. #15
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Данио пожелтел

    Вы не поняли, соль золотухам полезна, не в качестве лекарства, в небольших колличествах, но так как они соседствуют с данио, приходится с этим считаться, вот и хочу узнать, как даньки соль переносят

  6. #16
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Данио пожелтел

    Татка, вычитала на другом сайте, в аквариум, где содержатся такие рыбки как петушки, золотые рыбки, данио и др. можно добавлять 1 ст. л. соли на 25 л воды.

  7. Сказал Спасибо:

    Татка (14.05.2011)

  8. #17
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Данио пожелтел

    Соль в аквариуме безвредна для большинства рыб. А в аквариуме с живородками приветствуется. В такой воде рыбки самочувствуют себя лучше. Периодически добавляю соляной раствор воды в аквариумы ( уже очень много лет).
    В отношении изменения цвета у данио возможно предположить, что если рыбка т.н. "крашенная" ( генномодифицированная), то под воздействием каких-либо факторов произошла смена ( частичная смена) цвета тела.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. Сказал Спасибо:

    Татка (14.05.2011)

  10. #18
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Данио пожелтел

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Соль в аквариуме безвредна для большинства рыб. А в аквариуме с живородками приветствуется. В такой воде рыбки самочувствуют себя лучше. Периодически добавляю соляной раствор воды в аквариумы ( уже очень много лет).
    В отношении изменения цвета у данио возможно предположить, что если рыбка т.н. "крашенная" ( генномодифицированная), то под воздействием каких-либо факторов произошла смена ( частичная смена) цвета тела.
    Спасибо большое. Живородки тоже имеются во второй банке, чёрные Молли, но они соседствуют с барбусами (суматранцы и огненные), а барбусы, на сколько я знаю, соль не любят. Или для профилактики можно иногда?

  11. #19
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Данио пожелтел

    Татка, я добавлял соляной раствор в общий аквариум, где в т.ч. содержались и барбусы ( Шуберта, олиголеписы,огненные). Проблем не было. По крайней мере можно и минимум соли добавить.
    А вообще многие вещи испытываются путём проб и ошибок. Как бы это критично кое для кого не прозвучало.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  12. #20
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Данио пожелтел

    Чапай, спасибо Вам большое! Значит завтра обе банки почищу и "посолю"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: