+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Болеют растения (фото).

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Там почти все поражены.
    Юра сказал что эта красотка совсем на удаление.
    Надо причину убирать. Боюсь перезапуск не исправит ситуацию.
    Там молодые листья выросли-я же их не выкину (
    Красивое растение в центре.

  2. #12
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    а я чет пропустила... Причина то ясна? В чем?
    Я вот с водой так ничего и не выяснила каждый день подменяю, тестю и ничего

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Органика подскочила. Скорее из-за перенаселёнки.
    Сифоню дно всегда при подмене. Но не сильно!!!!
    Всё дно не бороздю. Есть место спереди-просифоню его и всё. Да и растениям вроде как нужен так называемый ил.
    Увеличился световой день-полярный день вот-вот наступит.
    Ну я пока понимаю это главная причина этой дряни.

    Добавлено через 34 секунды
    Юра, скажи пожалуста, как калием насытить растения??

  4. #14
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Капелька, Сколько раз в неделю сифонишь с подменой, можно почаще но понемногу
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #15
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Ика, Ир, а вот я с моей дикой перенаселенкой исчё ни разу не сифонила дно.... и нет никакой бороды. Как-то странно всё это

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  6. #16
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Тако, так ничего странного, я тоже не сифоню, это у каждого свой процесс, уже говорилось, что равновесие в аквариуме это главное, у Марины возможно еще проблема молодого аквариума, водоросли у многих поначалу бывают, потом с ростом и развитием растений они отступают, самое сложное первые пол года ну год, потом все проще будет
    Аквадомик стал для меня родным

  7. Сказал Спасибо:

    Тако (15.05.2011)

  8. #17
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Ика, здОрово! Вселяет надежду!
    А у меня нет водорослей - они ещё будут, или это мимо меня прошло? (не скажу, что у меня растений много)
    Я вот от ампулярий избавилась - от них вообще какая ньть польза есть в борьбе с водоросляли?

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  9. #18
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Тако, ну я тебя конечно не пугаю, но водоросли бывают у каждого аквариумиста, рано или позно, но они тоже разные бывают, диатомовые например на камнях не страшно даже красиво , а вот борода это напастье, зеленые легко выводятся, обычно на стекле, так что не расслабляйся
    Последний раз редактировалось Ика; 15.05.2011 в 20:47.
    Аквадомик стал для меня родным

  10. Сказал Спасибо:

    Тако (15.05.2011)

  11. #19
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Диаминтовый
    пошла про них почитаю. У меня кувшин с одного бока зеленый стоит - ага! красиво! Но значит это всё-таки водоросли!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  12. #20
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    ДИАТОМОВЫЕ! врага надо знать в лицо!
    Диатомовые водоросли или бациллярии (Diatomaceae s. Bacillariaceae)— одноклетные, иногда колониально-скученные организмы из класса водорослей с золотисто или буровато-желтым пигментом (диатомином) в хроматофорах.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  13. Сказал Спасибо:

    Тако (15.05.2011)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: