+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Болеют растения (фото).

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Болеют растения (фото).

    Вот у меня такая беда с растениями в аквариуме.
    Думаю тут могут все выкладывать фото и узнавать что с ними.
    1. Эхинодорус, всё вроде было нормально, мне его хозяин дал удо и сказал закопаьт в корни, что я и сделала. Через 5-7 дней или чуть больше растения выглядели как обожжённые. Я спросила молодого человека, может удобрениями сожгла их-он сказал глиной сжечь нереально.
    Но мне совсем не нравится вид. Коричневые стебли у корневища, такие же коричневые дыры на литочках. Прошло время. растут молодые листики и вроде ничего так...радуют.


    2. Анубиас. На краях как я понимаю чёрная борода. Но она оставляет следы, спасти реально растение? (помимо водорослееда и лекарств). Или эти листики уже отомрут и всё!?


    3. Не знаю названия растения. Было очень красивенькое, пока не покрылось этой волоснёй. При лечении листья очистятся? Потому что вид ну совсем ужасный! Грязный будто, как в паутине


  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Капелька,
    Пролечите аквариум от водорослей Сайдексом.
    И бороду убьете и растения свободным углеродом подкормите.
    Лимнофила Ароматика, на столько сильно поражена, что проще выкинуть.
    Еще раз повторю. Тут поможет только Сайдекс.

  3. Сказал Спасибо:

    Капелька (13.05.2011)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Ой-ёй...это растение, у которого я не знаю название?
    У корней у неё молодь проросла-она чистенькая и свеженькая! её оставить?
    Правильно просто срезать?

    Я так поняла что сайдекс именно в аптеке нужно покупать. У меня ещё руки не дошли туда. А какие там пропорции??
    Юр, не подскажешь?

    а эхинодорус-что с ним?

  5. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Я так поняла что сайдекс именно в аптеке нужно покупать. У меня ещё руки не дошли туда. А какие там пропорции??
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=215

    Продается в конторах, торгующих хим. реактивами, салонах мед. техники.
    У эхинодоруса калиевое голодание.

    Пораженную Лимнофилу срезать, молодую поросль оставить.

  6. Сказал Спасибо:

    Капелька (13.05.2011)

  7. #5
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Капелька, от водорослей http://aqualog.ru/blog/Plant/46.html

  8. #6

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Я вчера мужу сказала про канистру на 5л....он так возмущался ((

  9. #7
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Марин, так из под воды канистру возьми

    Добавлено через 17 минут

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  10. #8
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    ну и как ваши дела с водорослями?

  11. #9

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    Марин, так из под воды канистру возьми

    Добавлено через 17 минут


    Добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    ну и как ваши дела с водорослями?
    А фиг знает Пока что у меня лечение происходит тетравскими таблетками. Я пока ничего не замечаю.
    Серый цвет у них стал...или был...

  12. #10
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Болеют растения (фото).

    может на форуме поспрашивать? Блин....наверное проще растючку заменить после перезапуска? Все равно ж скоро переставлять? Дешевше будет.

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: