Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Удобрения для аквариумных растений (практика, изготовления и внесения).

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Удобрения для аквариумных растений (практика, изготовления и внесения).

    Самодельный PMTMG
    на основе микроэлементов
    Tenso- coctail
    Я давно и продуктивно пользуюсь данной рецептурой по изготовлению удобрений с микроэлементами. Не буду подробно расписывать состав смеси, информации в сети на эту тему полно. Опишу лишь пропорции замеса.
    Итак!
    Берем 1 литр дистиллята или осмоса и в него добавляем:
    1. Тенсо-коктейль - 18,3 г
    2. Трилон Б - 6г
    3. Железо сернокислое (FeSO4*7H20) - 5г
    4. Сульфат калия (K2SO4) - 20г
    5. Сульфат магния (MgSO4*7H2O) - 35г

    Соли смешиваются в порядке написания. Температура воды для замеса 30-40 градусов. Для более тщательного размешивания я беру мерную пластмассовую тару. Был опыт, что стеклянные банки лопались от удара ложкой. При приготовлении раствора, жидкость имеет мутноватый светло-зеленый оттенок, так и должно быть. После приготовления, дать раствору немного отстояться. На дне появится небольшой светло-серый осадок. Его можно легко растворить повторным размешиванием.
    Методика внесения.
    Если в вашем аквариуме много быстрорастущей длинностебельной травы, примерная дозировка внесения – 10мл на каждые 100 литров воды (фактического объема). Удобрения нужно вносить ежедневно, желательно утром.
    Последний раз редактировалось Vikari; 01.10.2011 в 11:03.

  2. Сказали "Спасибо" (7 человек):

    Angel (24.02.2014), sergeiinz (02.10.2011), ZOLTAR (01.10.2011), Андрей Ч. (02.10.2011), дед Мазай (10.01.2013), Капелька (04.02.2012), СКАТ (28.06.2012)

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: